更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z18支线
(查看源代码)
2020年9月13日 (日) 23:15的版本
添加93字节
、
2020年9月13日 (日) 23:15
无编辑摘要
第24行:
第24行:
*2019年4月11日,本线路调度部门由{{吉大}}调整为{{拱北}}。
*2019年4月11日,本线路调度部门由{{吉大}}调整为{{拱北}}。
*2019年6月,本线路调度部门由{{拱北}}调整为{{南湾}}。
*2019年6月,本线路调度部门由{{拱北}}调整为{{南湾}}。
+
*2020年9月9日10:00,因南屏大桥主桥施工完成并开放通行,本线路往长隆方向,取消“农民新村”、“南屏大桥西”,增停“环屏路”。
==班次==
==班次==
{{班次|
{{班次|
第66行:
第67行:
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
−
|align=center|
农民新村
+
|align=center|
环屏路
−
|align=center|
屏北二路
+
|align=center|
环屏路
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
−
|align=center|南屏大桥西
−
|align=center|屏北二路
−
|-
−
|align=right|10●
|align=center|南屏大桥
|align=center|南屏大桥
|align=center|南湾北路
|align=center|南湾北路
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
10●
|align=center|南屏街口
|align=center|南屏街口
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
11●
|align=center|南泉路口<br>(香洲第二医院)
|align=center|南泉路口<br>(香洲第二医院)
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
12●
|align=center|南屏中学
|align=center|南屏中学
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|-
|-
−
|align=right|
14●
<br>终点站
+
|align=right|
13●
<br>终点站
|align=center|[[南屏枢纽车场]]
|align=center|[[南屏枢纽车场]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具