更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交411路线
(查看源代码)
2020年9月4日 (五) 12:45的版本
删除954字节
、
2020年9月4日 (五) 12:45
无编辑摘要
第1行:
第1行:
−
{{新冠暂停}}
−
{{测试}}
'''珠海公交411路线''',是珠海市内一条公共汽车路线,往来'''[[金湾市场]]'''及'''[[金台寺]]''',由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。
'''珠海公交411路线''',是珠海市内一条公共汽车路线,往来'''[[金湾市场]]'''及'''[[金台寺]]''',由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。
{{BusRoute
{{BusRoute
第8行:
第6行:
| 派车分公司={{井岸}}
| 派车分公司={{井岸}}
| 线路里程=14km
| 线路里程=14km
−
| 主要途经=
中兴南、井岸大厦、斗门一中
+
| 主要途经=
北澳市场、斗门一中
| 单程时间=约60分钟
| 单程时间=约60分钟
−
| 班次间隔=
20分钟
+
| 班次间隔=
25分钟
| 线路走向=金湾市场-金台寺
| 线路走向=金湾市场-金台寺
| 首站营运时间=金湾市场 06:30-18:15
| 首站营运时间=金湾市场 06:30-18:15
| 末站营运时间=金台寺 07:30-19:15
| 末站营运时间=金台寺 07:30-19:15
−
| 配车数=
6
+
| 配车数=
4
−
| 车型=
安凯
[[
HFF6609GCE5FB
]]
+
| 车型=
广通
[[
GTQ6858BEVBT2
]]
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
第24行:
第22行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交411路线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{井岸}}营运。
*珠海公交411路线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{井岸}}营运。
−
*该线路走向为金湾市场-
金台寺,全线拥有6台车,车型为安凯
[[
HFF6609GCE5FB
]],单程运行时间约为60分钟。
+
*该线路走向为金湾市场-
金台寺,全线拥有4台车,车型为广通
[[
GTQ6858BEVBT2
]],单程运行时间约为60分钟。
*服务时间:金湾市场开出:06:30-18:15;金台寺开出:07:30-19:15。
*服务时间:金湾市场开出:06:30-18:15;金台寺开出:07:30-19:15。
−
*
班次间隔:20分钟一班。
+
*
班次间隔:25分钟一班。
==历史==
==历史==
第42行:
第40行:
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>往:金湾市场'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>往:金湾市场'''
−
|-
−
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|[[金湾市场]]
−
|align=center|井湾路
−
|align=left|●24<br>终点站
−
|-
−
|align=right|2●
−
|align=center|金湾楼
−
|align=center|尖峰前路
−
|align=left|●23
−
|-
−
|align=right|3●
−
|align=center|康益花园
−
|align=center|尖峰前路
−
|align=left|●22
−
|-
−
|align=right|4●
−
|align=center|中兴南
−
|align=center|[[中兴南路]]
−
|align=left|●21
−
|-
−
|align=right|5●
−
|align=center|龙珠花园
−
|align=center|[[中兴南路]]
−
|align=left|●20
−
|-
−
|align=right|6●
−
|align=center|农业银行
−
|align=center|[[中兴南路]]
−
|align=left|●19
−
|-
−
|align=right|7●
−
|align=center|尖峰花园
−
|align=center|[[中兴中路]]
−
|align=left|●18
−
|-
−
|align=right|8●
−
|align=center|中兴路中
−
|align=center|[[中兴中路]]
−
|align=left|●17
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
−
|align=center|
井岸大厦
+
|align=center|
井岸
|align=center|[[中兴中路]]
|align=center|[[中兴中路]]
|align=left|●16
|align=left|●16
第157行:
第115行:
|align=center|金台寺外马路
|align=center|金台寺外马路
|align=left|●2
|align=left|●2
−
|-
−
|align=right|23●<br>终点站
−
|align=center|[[金台寺]]
−
|align=center|金台寺广场
−
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
了和0
管理员
12,361
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具