更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交N20夜间线
(查看源代码)
2020年8月17日 (一) 23:44的版本
添加514字节
、
2020年8月17日 (一) 23:44
无编辑摘要
第39行:
第39行:
*2019年12月9日,本线路配车由广客[[GTZ6859BEVB]]全部更换为广通[[GTQ6111BEVBT20]]。
*2019年12月9日,本线路配车由广客[[GTZ6859BEVB]]全部更换为广通[[GTQ6111BEVBT20]]。
*2020年6月5日晚起,本线路改由{{横琴}}调度管理。
*2020年6月5日晚起,本线路改由{{横琴}}调度管理。
+
*2020年8月18日15时,为配合做好横琴口岸新旅检区域的开通启用及公交配套服务,方便市民旅客往返横琴口岸通关出行,优化14条公交线路途经口岸新旅检区域运行。本线路“横琴口岸”首末站调整至横琴新口岸站前广场处。往横琴口岸方向增停“横琴口岸东”站。往圆明新园方向取消原“横琴口岸”站,增停“银鑫花园”站。
==发车时刻表==
==发车时刻表==
第212行:
第213行:
|align=center|银鑫花园
|align=center|银鑫花园
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
<del>
●2
</del>↑
+
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|29●<br>终点站
+
|align=right|29●
+
|align=center|横琴口岸东
+
|align=center|福临道
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|30●
<br>终点站
|align=center|[[横琴口岸]]
|align=center|[[横琴口岸]]
−
|align=center|
顺景路
+
|align=center|
环岛东路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具