更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交14路线
(查看源代码)
2020年8月8日 (六) 19:08的版本
添加235字节
、
2020年8月8日 (六) 19:08
无编辑摘要
第8行:
第8行:
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 派车分公司={{海虹}}
| 派车分公司={{海虹}}
−
| 线路里程=海虹总站 → 长隆 35.5km<br>长隆 → 海虹总站
35
.
6km
+
| 线路里程=海虹总站 → 长隆 35.5km<br>长隆 → 海虹总站
36
.
5km
| 主要途经=百货公司、隧道南、湾仔旅游码头、银鑫花园
| 主要途经=百货公司、隧道南、湾仔旅游码头、银鑫花园
| 单程时间=117分钟
| 单程时间=117分钟
第59行:
第59行:
*2020年6月29日,本线路广通[[GTQ6111BEVBT1]]配车更换为原属于[[504]]路的广客[[GTZ6119BEVB2]]。
*2020年6月29日,本线路广通[[GTQ6111BEVBT1]]配车更换为原属于[[504]]路的广客[[GTZ6119BEVB2]]。
*2020年7月10日,本线路尖峰期间班次间隔缩短至8-10分钟。
*2020年7月10日,本线路尖峰期间班次间隔缩短至8-10分钟。
+
*2020年8月8日,本线路往市区方向经“濠江路口”(原“澳大横琴校区”更名)站后,调整行驶环岛东路、横琴新口岸道路、环岛东路,接回“银鑫花园”站后按原线运行;增停“横琴口岸”站(停靠2、3号站台)。
==班次==
==班次==
第282行:
第283行:
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
38●<br>上行、下行均停靠站场内<br>请留意候车站牌的开往方向
+
|align=right|
↓
−
|align=center|
<del>''
[[横琴口岸]]
''</del>
+
|align=center|[[横琴口岸]]
|align=center|顺景路
|align=center|顺景路
−
|align=left|●8<br>
上行、下行均停靠站场内<br>请留意候车站牌的开往方向
+
|align=left|●8<br>
停靠2、3号站台
+
|-
+
|align=right|38●
+
|align=center|[[城轨横琴站]]
+
|align=center|环岛东路
+
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|39●
|align=right|39●
了和0
管理员
12,360
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具