更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交70路线
(查看源代码)
2020年7月27日 (一) 21:07的版本
添加128字节
、
2020年7月27日 (一) 21:07
无编辑摘要
第37行:
第37行:
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
*2019年4月5日,“联合国际学院”更名为“长南迳古道北”。
*2019年4月5日,“联合国际学院”更名为“长南迳古道北”。
+
*2019年6月17日,受金鼎金鸿四路至七路、金恒二路道路改造工程施工影响,本线路往金鼎工业园方向:经“名图科技”站后,改直行金峰西路,至金鸿七路口调头至“金鼎工业园”首末站;返程按原运行路线不变。单向临时取消“宏利药业”、“优泰科技”站;临时增停金鸿六路路口处的“宏利药业”临时站。
*2019年7月31日,本线路延长服务时间,“金鼎工业园”头班6:15不变,尾班由19:50延长至20:30;“云顶澜山”头班6:40不变,尾班由20:40延长至21:30。
*2019年7月31日,本线路延长服务时间,“金鼎工业园”头班6:15不变,尾班由19:50延长至20:30;“云顶澜山”头班6:40不变,尾班由20:40延长至21:30。
*2019年11月14日,本线路部分配车更换为[[GTQ6111BEVBT20]]。
*2019年11月14日,本线路部分配车更换为[[GTQ6111BEVBT20]]。
第55行:
第56行:
|align=center|[[云顶澜山]]
|align=center|[[云顶澜山]]
|align=center|梅界路
|align=center|梅界路
−
|align=left|
●22
<br>终点站
+
|align=left|
●20
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|梅界路口
|align=center|梅界路口
−
|align=center|
————
+
|align=center|
金凤路
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|三台石立交南
|align=center|三台石立交南
−
|align=center|
————
+
|align=center|
金凤路
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|东坑西
|align=center|东坑西
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|[[普陀寺]]
|align=center|[[普陀寺]]
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''凤凰山隧道'''——{{隧道}}
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''凤凰山隧道'''——{{隧道}}
第82行:
第83行:
|align=center|长南迳古道北
|align=center|长南迳古道北
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''北师大隧道'''——{{隧道}}
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''北师大隧道'''——{{隧道}}
第89行:
第90行:
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|北师大
|align=center|北师大
−
|align=center|金凤路
−
|align=left|●16
−
|-
−
|align=right|8●
−
|align=center|京师家园
−
|align=center|金凤路
−
|align=left|●15
−
|-
−
|align=right|9●
−
|align=center|北理工南门
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
|align=left|●14
|align=left|●14
-->
-->
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
8●
|align=center|宁堂
|align=center|宁堂
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
第113行:
第104行:
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
9●
|align=center|[[城轨唐家湾站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨唐家湾站]]{{CRH}}
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
10●
|align=center|德豪润达
|align=center|德豪润达
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
11●
|align=center|官塘
|align=center|官塘
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
12●
|align=center|下栅
|align=center|下栅
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
13●
|align=center|[[金鼎市场]]
|align=center|[[金鼎市场]]
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
14●
|align=center|高新区人民医院
|align=center|高新区人民医院
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
15●
|align=center|一六八医院
|align=center|一六八医院
|align=center|金峰西路
|align=center|金峰西路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
16●
|align=center|景峰广场
|align=center|景峰广场
|align=center|金峰西路
|align=center|金峰西路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
17●
|align=center|园区服务中心
|align=center|园区服务中心
|align=center|金峰西路
|align=center|金峰西路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
18●
|align=center|名图科技
|align=center|名图科技
|align=center|金峰西路
|align=center|金峰西路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
19●
|align=center|宏利药业
|align=center|宏利药业
|align=center|金峰西路
|align=center|金峰西路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
20●
<br>终点站
−
|align=center|优泰科技
−
|align=center|金恒二路
−
|align=left|↑
−
|-
−
|align=right|23●
<br>终点站
|align=center|[[金鼎工业园]]
|align=center|[[金鼎工业园]]
|align=center|金峰西路
|align=center|金峰西路
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具