更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交70路线
(查看源代码)
2020年7月27日 (一) 16:53的版本
删除55字节
、
2020年7月27日 (一) 16:53
无编辑摘要
第41行:
第41行:
*2020年2月5日,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。2月24日,本线路恢复营运。
*2020年2月5日,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。2月24日,本线路恢复营运。
*2020年3月26日,本线路广通[[GTQ6121BEVBT3]]更换为广通[[GTQ6111BEVBT20]]。
*2020年3月26日,本线路广通[[GTQ6121BEVBT3]]更换为广通[[GTQ6111BEVBT20]]。
+
*2020年7月29日,旅游路交金凤路金琴快线已建成,本线路调整双向增停“梅界路口”、“三台石立交南”站,取消“梅溪牌坊”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=因北师大下穿隧道开通,周边交通组织发生变化,2020年4月19日9:00起,临时取消“北理工南门”、“京师家园”、“北师大”双边站。2020年7月21日起,临时调整“长南迳古道北”西侧站(往凤凰山隧道方向)后移至北师大隧道出口处;并恢复停靠“长南迳古道北”东侧站(往金鼎方向)。}}
{{临时改道|内容=因北师大下穿隧道开通,周边交通组织发生变化,2020年4月19日9:00起,临时取消“北理工南门”、“京师家园”、“北师大”双边站。2020年7月21日起,临时调整“长南迳古道北”西侧站(往凤凰山隧道方向)后移至北师大隧道出口处;并恢复停靠“长南迳古道北”东侧站(往金鼎方向)。}}
−
{{临时改道|内容=旅游路交健民路口封闭施工,本线路往普陀寺方向临时取消“梅溪牌坊”,增停“公安村”、“健民路北”。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:金鼎工业园'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:金鼎工业园'''
第54行:
第54行:
|align=center|[[云顶澜山]]
|align=center|[[云顶澜山]]
|align=center|梅界路
|align=center|梅界路
−
|align=left|
●21
<br>终点站
+
|align=left|
●22
<br>终点站
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|梅溪牌坊
−
|align=center|旅游路
−
|align=left|●20
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|
公安村
+
|align=center|
梅界路口
−
|align=center|
旅游路
+
|align=center|
————
−
|align=left|
↑
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
−
|align=center|
健民路北
+
|align=center|
三台石立交南
−
|align=center|
旅游路
+
|align=center|
————
−
|align=left|
↑
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
−
|align=center|农科奇观
−
|align=center|旅游路
−
|align=left|↑
−
|-
−
|align=right|5●
|align=center|东坑西
|align=center|东坑西
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
5●
|align=center|[[普陀寺]]
|align=center|[[普陀寺]]
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
第88行:
第78行:
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''凤凰山隧道'''——{{隧道}}
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''凤凰山隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
6●
|align=center|长南迳古道北
|align=center|长南迳古道北
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
第230行:
第220行:
}}
}}
{{图库
{{图库
−
|服役时间=
+
|服役时间=
待查-2015.2.22
+
|服役车型=GTQ6107N4GJ5
+
|图片外链=
+
}}
+
{{图库
+
|服役时间=2006.8-待查
|服役车型=XMQ6840G
|服役车型=XMQ6840G
|图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egw1ef0h0jaaxnj218g0tm13v.jpg
|图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egw1ef0h0jaaxnj218g0tm13v.jpg
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,320
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具