更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交60路线
(查看源代码)
2020年7月17日 (五) 14:28的版本
添加334字节
、
2020年7月17日 (五) 14:28
无编辑摘要
第57行:
第57行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
+
{{注意|内容=逢大型节假日期间,往湾仔方向取消经停“香洲人民医院”、“兰埔西”两站,改停“白石(银石雅园)”站后接回原线}}
{{临时改道|内容=受吉大路吉大旧总站出入口工程项目封闭施工公交通行条件影响,3月22日起,临时本线路进出吉大总站的运行路线;往吉大总站方向:经“九洲城”站后,行驶海滨路、右转吉大路、景园路、园林路、海滨路,至首末站“吉大总站”;临时增停“光大国贸”站。}}
{{临时改道|内容=受吉大路吉大旧总站出入口工程项目封闭施工公交通行条件影响,3月22日起,临时本线路进出吉大总站的运行路线;往吉大总站方向:经“九洲城”站后,行驶海滨路、右转吉大路、景园路、园林路、海滨路,至首末站“吉大总站”;临时增停“光大国贸”站。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
第113行:
第114行:
|align=center|九洲大道中{{专用道}}
|align=center|九洲大道中{{专用道}}
|align=left|●22
|align=left|●22
+
|-
+
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''北岭隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
第158行:
第161行:
|align=center|逸仙路
|align=center|逸仙路
|align=left|●15
|align=left|●15
+
|-
+
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''翠微隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,320
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具