更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交68路线
(查看源代码)
2020年7月15日 (三) 10:27的版本
添加130字节
、
2020年7月15日 (三) 10:27
无编辑摘要
第20行:
第20行:
}}
}}
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
−
*珠海公交68路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司){{体育南}}、{{金鼎}}
营运。
+
*珠海公交68路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司){{体育南}}、{{金鼎}}
联合营运。
*该线路走向为金鼎总站-翠花苑,全线拥有16台车(周末15台),车型为广客[[GTZ6127BEVB]]、广客[[GTZ6129BEVB]],单程运行时间约为95分钟。
*该线路走向为金鼎总站-翠花苑,全线拥有16台车(周末15台),车型为广客[[GTZ6127BEVB]]、广客[[GTZ6129BEVB]],单程运行时间约为95分钟。
*服务时间:金鼎总站开出:06:15-21:50;翠花苑开出:06:20-21:50。
*服务时间:金鼎总站开出:06:15-21:50;翠花苑开出:06:20-21:50。
第195行:
第195行:
|-
|-
|align=right|28●
|align=right|28●
−
|align=center|[[水拥坑(海天公园)]]{{Tram}}
+
|align=center|[[水拥坑(海天公园)
|水拥坑(海天公园)
]]{{Tram}}
|align=center|[[梅华东路]]
|align=center|[[梅华东路]]
|align=left|●21
|align=left|●21
第243行:
第243行:
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=left|●12
|align=left|●12
+
|-
+
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''南村隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
|align=right|38●
|align=right|38●
第334行:
第336行:
}}
}}
{{图库
{{图库
−
|服役时间=
+
|服役时间=
待查
|服役车型=GTZ6129BEVB1
|服役车型=GTZ6129BEVB1
|图片外链=
|图片外链=
第349行:
第351行:
}}
}}
{{图库
{{图库
−
|服役时间=
+
|服役时间=
待查
|服役车型=ZK6100HGA
|服役车型=ZK6100HGA
|图片外链=https://cdn.zbc.wiki/mw1024/9f04c19egy1fcnydfav24j218e0tlap7.jpg
|图片外链=https://cdn.zbc.wiki/mw1024/9f04c19egy1fcnydfav24j218e0tlap7.jpg
}}
}}
{{图库
{{图库
−
|服役时间=
+
|服役时间=
待查
|服役车型=ZK6108HGC
|服役车型=ZK6108HGC
|图片外链=https://cdn.zbc.wiki/ax1x/2020/02/07/1gOjER.jpg
|图片外链=https://cdn.zbc.wiki/ax1x/2020/02/07/1gOjER.jpg
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,287
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具