更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交41路线
(查看源代码)
2020年7月15日 (三) 10:14的版本
添加153字节
、
2020年7月15日 (三) 10:14
无编辑摘要
第27行:
第27行:
== 历史 ==
== 历史 ==
*41路线开通于1995年2月,初期走向为“上冲检查站—四大佛山”,途径双龙山、东坑等地,全程票价普通车1元,配备1台广州牌GZK6100AD普通大巴。
*41路线开通于1995年2月,初期走向为“上冲检查站—四大佛山”,途径双龙山、东坑等地,全程票价普通车1元,配备1台广州牌GZK6100AD普通大巴。
−
*
2001年,梅溪旅游路正式通车,因26路线终点站调整至东坑凤凰山,覆盖本路线服务范围,故本线调整为“上冲检查站—福溪北”,途经公交花园、长沙、福溪等地,配置2部扬子YZL6730C小巴。
+
*
2001年,梅溪旅游路正式通车,因[[26]]路线终点站调整至东坑凤凰山,覆盖本路线服务范围,故本线调整为“上冲检查站—福溪北”,途经公交花园、长沙、福溪等地,配置2部扬子YZL6730C小巴。
*2005年,本线路调整为“上冲总站—福溪北”。
*2005年,本线路调整为“上冲总站—福溪北”。
*2007年3月,本线路全线更换为厦门金龙[[XMQ6840GE]]型普通巴士。
*2007年3月,本线路全线更换为厦门金龙[[XMQ6840GE]]型普通巴士。
第96行:
第96行:
|align=center|明珠北路
|align=center|明珠北路
|align=left|●9
|align=left|●9
+
|-
+
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''明珠隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
第116行:
第118行:
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
|align=left|●5
|align=left|●5
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|前山邮局
+
|align=center|金鸡路
+
|align=left|●4
+
|-
+
|align=center colspan=4|↓——'''翠微隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
第121行:
第130行:
|align=center|金鸡路
|align=center|金鸡路
|align=left|↑
|align=left|↑
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|前山邮局
−
|align=center|金鸡路
−
|align=left|●4
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,286
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具