打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交70路线
(查看源代码)
2020年7月9日 (四) 00:01的版本
添加169字节
、
2020年7月9日 (四) 00:01
无编辑摘要
第1行:
第1行:
−
'''珠海公交70路线''',是珠海市内一条公共汽车路线,往来'''[[云顶澜山]]'''及'''[[金鼎工业园]]''',由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。
'''珠海公交70路线''',是珠海市内一条公共汽车路线,往来'''[[云顶澜山]]'''及'''[[金鼎工业园]]''',由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。
{{BusRoute
{{BusRoute
第55行:
第54行:
|align=center|[[云顶澜山]]
|align=center|[[云顶澜山]]
|align=center|梅界路
|align=center|梅界路
−
|align=left|
●22
<br>终点站
+
|align=left|
●21
<br>终点站
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|梅溪牌坊
+
|align=center|旅游路
+
|align=left|●20
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|
梅溪牌坊
+
|align=center|
公安村
|align=center|旅游路
|align=center|旅游路
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
↑
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
+
|align=center|健民路北
+
|align=center|旅游路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|4●
|align=center|农科奇观
|align=center|农科奇观
|align=center|旅游路
|align=center|旅游路
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
↑
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
5●
|align=center|东坑西
|align=center|东坑西
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
6●
|align=center|[[普陀寺]]
|align=center|[[普陀寺]]
|align=center|金凤路
|align=center|金凤路
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑