第35行: |
第35行: |
| |align=center|金鼎 | | |align=center|金鼎 |
| |align=center| | | |align=center| |
| + | |} |
| + | ==线路停靠站点== |
| + | {| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px |
| + | ! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:金鼎工业园''' |
| + | ! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点''' |
| + | ! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置''' |
| + | ! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>往:云顶澜山''' |
| + | |- |
| + | |align=right|1●<br>起点站 |
| + | |align=center|[[金鼎]] |
| + | |align=center|S268 |
| + | |align=left|●13<br>终点站 |
| + | |- |
| + | |align=right|2●<br>双向绕经本站<br>请留意车头指示牌 |
| + | |align=center|金鼎文化广场 |
| + | |align=center|金官路 |
| + | |align=left|↑ |
| + | |- |
| + | |align=right|3●<br>双向绕经本站<br>请留意车头指示牌 |
| + | |align=center|[[金鼎市场]] |
| + | |align=center|金峰中路 |
| + | |align=left|●12<br>双向绕经本站<br>请留意车头指示牌 |
| + | |- |
| + | |align=right|↓ |
| + | |align=center|金鼎文化广场 |
| + | |align=center|金官路 |
| + | |align=left|●11<br>双向绕经本站<br>请留意车头指示牌 |
| + | |- |
| + | |align=right|4● |
| + | |align=center|高新区人民医院 |
| + | |align=center|金峰中路 |
| + | |align=left|●10 |
| + | |- |
| + | |align=right|17● |
| + | |align=center|一六八医院 |
| + | |align=center|金峰西路 |
| + | |align=left|●6 |
| + | |- |
| + | |align=right|18● |
| + | |align=center|景峰广场 |
| + | |align=center|金峰西路 |
| + | |align=left|●5 |
| + | |- |
| + | |align=right|19● |
| + | |align=center|园区服务中心 |
| + | |align=center|金峰西路 |
| + | |align=left|●4 |
| + | |- |
| + | |align=right|20● |
| + | |align=center|名图科技 |
| + | |align=center|金峰西路 |
| + | |align=left|●3 |
| + | |- |
| + | |align=right|21● |
| + | |align=center|宏利药业 |
| + | |align=center|金峰西路 |
| + | |align=left|●2 |
| + | |- |
| + | |align=right|23● |
| + | |align=center|[[金鼎工业园]] |
| + | |align=center|金峰西路 |
| + | |align=left|●1 |
| + | |- |
| + | |align=right|21● |
| + | |align=center|那洲东 |
| + | |align=center|金峰西路 |
| + | |align=left|●2 |
| + | |- |
| + | |align=right|21● |
| + | |align=center|那洲牌坊 |
| + | |align=center|金峰西路 |
| + | |align=left|●2 |
| + | |- |
| + | |align=right|21● |
| + | |align=center|那洲 |
| + | |align=center|金峰西路 |
| + | |align=left|●2 |
| + | |- |
| + | |align=right|21● |
| + | |align=center|那洲高速路口 |
| + | |align=center|金峰西路 |
| + | |align=left|●2 |
| + | |- |
| + | |align=right|21●<br>终点站 |
| + | |align=center|竹林埔 |
| + | |align=center|金峰西路 |
| + | |align=left|●1<br>起点站 |
| |} | | |} |
| ==线路图== | | ==线路图== |