更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交斗门一中井岸线
(查看源代码)
2020年5月30日 (六) 09:29的版本
添加380字节
、
2020年5月30日 (六) 09:29
无编辑摘要
第24行:
第24行:
*2019年10月14日,本线路开始招募工作。
*2019年10月14日,本线路开始招募工作。
*2020年5月15日,本线路开通。
*2020年5月15日,本线路开通。
−
<!--
+
==线路简介及走向==
==线路简介及走向==
走向:【斗门一中→湖心路口总站】
走向:【斗门一中→湖心路口总站】
第37行:
第37行:
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
|align=center|
|align=center|
−
|-
−
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''井岸二桥'''——{{桥}}
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|
白石路口
+
|align=center|
西湾
−
|align=center|
白蕉路
+
|align=center|
黄杨大道
|align=left|
|align=left|
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
−
|align=center|
[[白蕉长途站]]
+
|align=center|
西湾小学
−
|align=center|
白蕉路
+
|align=center|
黄杨大道
|align=left|
|align=left|
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
−
|align=center|
中纺城
+
|align=center|
西湾东
−
|align=center|
白蕉路
+
|align=center|
黄杨大道
|align=left|
|align=left|
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
−
|align=center|
斗门装饰建材
+
|align=center|
黄杨大道东
−
|align=center|
白蕉路
+
|align=center|
黄杨大道
|align=left|
|align=left|
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
−
|align=center|
田家炳中学
+
|align=center|
工业大道北
−
|align=center|
白蕉路
+
|align=center|
工业大道
|align=left|
|align=left|
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
−
|align=center|
榕益
+
|align=center|
工业大道中
−
|align=center|
白蕉路
+
|align=center|
工业大道
|align=left|
|align=left|
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
−
|align=center|
威景制衣厂
+
|align=center|
北澳市场
−
|align=center|
白蕉路
+
|align=center|
工业大道
|align=left|
|align=left|
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
−
|align=center|
招商依云华府
+
|align=center|
新鸿酒店
−
|align=center|
白蕉路
+
|align=center|
[[中兴北路]]
|align=left|
|align=left|
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
−
|align=center|
虹桥四路口
+
|align=center|
井岸大厦
−
|align=center|
白蕉路
+
|align=center|
[[中兴中路]]
|align=left|
|align=left|
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
−
|align=center|
南方IT学院
+
|align=center|
银城酒店
−
|align=center|
白蕉路
+
|align=center|
[[中兴中路]]
|align=left|
|align=left|
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
−
|align=center|
星宇
+
|align=center|
尖峰花园
−
|align=center|
白蕉路
+
|align=center|
[[中兴中路]]
|align=left|
|align=left|
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
−
|align=center|
白蕉科技园
+
|align=center|
农业银行
−
|align=center|
白蕉路
+
|align=center|
[[中兴中路]]
|align=left|
|align=left|
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
−
|align=center|
丽湖名居
+
|align=center|
龙珠花园
−
|align=center|
白蕉路
+
|align=center|
[[中兴南路]]
|align=left|
|align=left|
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
+
|align=center|中兴南
+
|align=center|[[中兴南路]]
+
|align=left|
+
|-
+
|align=right|16●
+
|align=center|尖峰
+
|align=center|尖峰前路
+
|align=left|
+
|-
+
|align=right|17●
+
|align=center|尖峰山
+
|align=center|西堤路
+
|align=left|
+
|-
+
|align=right|18●
+
|align=center|尖峰桥西
+
|align=center|西堤路
+
|align=left|
+
|-
+
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''尖峰大桥'''——{{桥}}
+
|-
+
|align=right|19●
|align=center|鳄鱼岛
|align=center|鳄鱼岛
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
20●
|align=center|白藤湖
|align=center|白藤湖
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
21●
|align=center|江南岸
|align=center|江南岸
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
22●
|align=center|东方威尼城
|align=center|东方威尼城
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
23●
|align=center|时代香海彼岸
|align=center|时代香海彼岸
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
24●
|align=center|德昌盛景
|align=center|德昌盛景
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
25●
|align=center|万威美地(五洲家园)
|align=center|万威美地(五洲家园)
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
26●
|align=center|西江月花园
|align=center|西江月花园
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
27●
|align=center|白藤二路口
|align=center|白藤二路口
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
28●
|align=center|白藤头
|align=center|白藤头
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|align=right|
25●
<br>终点站
+
|align=right|
29●
<br>终点站
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|align=center|[[珠海大道|珠海大道东]]
|align=center|
|align=center|
|}
|}
−
-->
+
==用车==
==用车==
{{线路配车|路线号=斗门一中专线}}
{{线路配车|路线号=斗门一中专线}}
了和0
管理员
12,360
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具