打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
江门公交W223微循环线
(查看源代码)
2017年1月24日 (二) 19:40的版本
添加31字节
、
2017年1月24日 (二) 19:40
无编辑摘要
第1行:
第1行:
−
'''江门公交W223微循环线''',是连接珠海市斗门区与江门市新会区的一条跨市公交线路,往来'''[[睦洲车站]]'''及'''[[莲溪]]'''
,由江汽运集团新会公共汽车分公司营运。
+
'''江门公交W223微循环线''',是连接珠海市斗门区与江门市新会区的一条跨市公交线路,往来'''[[睦洲车站]]'''及'''[[莲溪]]'''
,由江汽运集团江门市公共汽车有限公司新会分公司营运。
{{江门微循环公交路线
{{江门微循环公交路线
| 路线号=W223
| 路线号=W223
| 图片外链=
| 图片外链=
−
| 营运公司=
[[江汽运集团]]
+
| 营运公司=
江门市公共汽车有限公司
−
| 派车分公司=
[[新会公共汽车分公司]]
+
| 派车分公司=
新会分公司
| 线路里程=15.5km
| 线路里程=15.5km
| 主要途经=睦洲市场、睦洲大桥、黄布、莲溪市场
| 主要途经=睦洲市场、睦洲大桥、黄布、莲溪市场
第19行:
第19行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
−
*
江门公交W223微循环线由[[江汽运集团]][[新会公共汽车分公司]]营运。
+
*
江门公交W223微循环线由江汽运集团江门市公共汽车有限公司新会分公司营运。
*该线路走向为睦洲车站-莲溪,全线拥有1台车,车型为中通LCK6850HGC,单程运行时间约为45分钟。
*该线路走向为睦洲车站-莲溪,全线拥有1台车,车型为中通LCK6850HGC,单程运行时间约为45分钟。
*服务时间:睦洲车站开出:06:00-18:15;莲溪开出:06:45-19:00
*服务时间:睦洲车站开出:06:00-18:15;莲溪开出:06:45-19:00
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑