更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海市已取消公共汽车路线列表
(查看源代码)
2017年1月24日 (二) 11:18的版本
添加339字节
、
2017年1月24日 (二) 11:18
无编辑摘要
第222行:
第222行:
|align=center|2015年10月30日
|align=center|2015年10月30日
|align=left|因Z115路重新优化,覆盖Z124路所有途经站点,故取消该线。
|align=left|因Z115路重新优化,覆盖Z124路所有途经站点,故取消该线。
+
|-
+
|align=center|'''唐淇专线'''
+
|align=center|唐家 ↔ 淇澳码头
+
|align=center|2001年7日
+
|align=left|因淇澳大桥开通,与淇金专线合并为85路。
+
|-
+
|align=center|'''淇金专线'''
+
|align=center|淇澳 ↔ 金星码头
+
|align=center|2001年7日
+
|align=left|因淇澳大桥开通,与唐淇专线合并为85路。
|-
|-
|align=center|'''珠海北站专线A'''
|align=center|'''珠海北站专线A'''
第242行:
第252行:
|align=center|2016年1月1日
|align=center|2016年1月1日
|align=left|在2013年8月2日开办,免费乘坐。后因粤海国际花园周边道路恢复通行条件而停办。
|align=left|在2013年8月2日开办,免费乘坐。后因粤海国际花园周边道路恢复通行条件而停办。
+
|}
|}
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,687
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具