更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交541路线
(查看源代码)
2020年5月21日 (四) 17:59的版本
删除115字节
、
2020年5月21日 (四) 17:59
无编辑摘要
第6行:
第6行:
| 路线号=541
| 路线号=541
| 图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egy1fyx5tpko0lj218g0tib29.jpg
| 图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egy1fyx5tpko0lj218g0tib29.jpg
−
| 系统编码=800541
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 派车分公司={{南水}}
| 派车分公司={{南水}}
第17行:
第16行:
| 末站营运时间=珠海港 06:00-21:30
| 末站营运时间=珠海港 06:00-21:30
| 配车数=14
| 配车数=14
−
| 车型=广客[[GTZ6129BEVB1
]]<br>广通[[GTQ6105BEVBT11
]]
+
| 车型=广客[[GTZ6129BEVB1]]
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
第25行:
第24行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交541路线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{南水}}营运。
*珠海公交541路线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{南水}}营运。
−
*该线路走向为湖心路口总站-珠海港,全线拥有14台车,车型为广客[[GTZ6129BEVB1
]]、广通[[GTQ6105BEVBT11
]],单程运行时间约为70分钟。
+
*该线路走向为湖心路口总站-珠海港,全线拥有14台车,车型为广客[[GTZ6129BEVB1]],单程运行时间约为70分钟。
*服务时间:湖心路口总站开出:06:50-21:45;珠海港开出:06:00-21:30。
*服务时间:湖心路口总站开出:06:50-21:45;珠海港开出:06:00-21:30。
*班次间隔:10-11分钟一班。
*班次间隔:10-11分钟一班。
−
*线路系统标识编码:800541。
==历史==
==历史==
第289行:
第287行:
{{配车|NO=00665D}}
{{配车|NO=00665D}}
{{配车|NO=00864D}}
{{配车|NO=00864D}}
+
{{配车|NO=01265D}}
{{配车|NO=01909D}}
{{配车|NO=01909D}}
{{配车|NO=01916D}}
{{配车|NO=01916D}}
第298行:
第297行:
{{配车|NO=03556D}}
{{配车|NO=03556D}}
{{配车|NO=03847D}}
{{配车|NO=03847D}}
−
{{配车|NO=07787D}}
{{配车|NO=08131D}}
{{配车|NO=08131D}}
{{配车|NO=09440D}}
{{配车|NO=09440D}}
第309行:
第307行:
}}
}}
{{图库
{{图库
−
|服役时间=2018.5.17-2018.11.23,2019.9-
至今
+
|服役时间=2018.5.17-2018.11.23,2019.9-
2020.4
|服役车型=GTQ6105BEVBT11
|服役车型=GTQ6105BEVBT11
|图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19ely1frh1am3zxgj20xc0m8e25.jpg
|图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19ely1frh1am3zxgj20xc0m8e25.jpg
了和0
管理员
12,360
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具