更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交K30快线
(查看源代码)
2020年4月17日 (五) 20:54的版本
删除50字节
、
2020年4月17日 (五) 20:54
无编辑摘要
第15行:
第15行:
| 末站营运时间=高栏港大厦 <br>早高峰7:40-10:50<br>晚高峰17:15-19:15
| 末站营运时间=高栏港大厦 <br>早高峰7:40-10:50<br>晚高峰17:15-19:15
| 配车数=2
| 配车数=2
−
| 车型=
广客GTZ6859BEVB
+
| 车型=
广客[[GTZ6859BEVB]]
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
第23行:
第23行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交K30快线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{平沙}}营运。
*珠海公交K30快线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{平沙}}营运。
−
*该线路走向为平沙邮局-
高栏港大厦,全线拥有2台车,车型为广客GTZ6859BEVB,单程运行时间约为40分钟。
+
*该线路走向为平沙邮局-
高栏港大厦,全线拥有2台车,车型为广客[[GTZ6859BEVB]],单程运行时间约为40分钟。
*服务时间:平沙邮局开出:早高峰7:00-10:10,晚高峰16:35-18:25;高栏港大厦开出:早高峰7:40-10:50,晚高峰17:15-19:15
*服务时间:平沙邮局开出:早高峰7:00-10:10,晚高峰16:35-18:25;高栏港大厦开出:早高峰7:40-10:50,晚高峰17:15-19:15
*班次间隔:30分钟一班。
*班次间隔:30分钟一班。
第119行:
第119行:
{{线路配车|路线号=K30路}}
{{线路配车|路线号=K30路}}
{{分公司|分公司={{平沙}}}}
{{分公司|分公司={{平沙}}}}
−
{{配车|NO=06189D
|S=与[[Z143]]路共用车辆
}}
+
{{配车|NO=06189D}}
−
{{配车|NO=06603D
|S=与[[Z143]]路共用车辆
}}
+
{{配车|NO=06603D}}
|}
|}
==图库==
==图库==
了和0
管理员
12,414
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具