更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
GTZ6859BEVB1
(查看源代码)
2020年4月17日 (五) 09:41的版本
添加702字节
、
2020年4月17日 (五) 09:41
无编辑摘要
第23行:
第23行:
[[GTZ6859BEVB1]]型纯电动客车,是广通客车6859系列的又一力作,于2018年11月16日首航[[406]]路。
[[GTZ6859BEVB1]]型纯电动客车,是广通客车6859系列的又一力作,于2018年11月16日首航[[406]]路。
==所属线路==
==所属线路==
−
==={{
香洲
}}===
+
==={{
体育南
}}===
{|align="center" class="wikitable" width=40%
{|align="center" class="wikitable" width=40%
|-
|-
第65行:
第65行:
!width=30% | 路线号码
!width=30% | 路线号码
!width=70% | 起点站 ↔ 终点站
!width=70% | 起点站 ↔ 终点站
+
{{Z140}}
+
{{Z141}}
{{Z152}}
{{Z152}}
|}
|}
第76行:
第78行:
{{715}}
{{715}}
{{Z132}}
{{Z132}}
+
{{Z147}}
{{Z149}}
{{Z149}}
{{Z151}}
{{Z151}}
|}
|}
−
==={{
斗门
}}===
+
==={{
井岸
}}===
{|align="center" class="wikitable" width=40%
{|align="center" class="wikitable" width=40%
|-
|-
第85行:
第88行:
!width=70% | 起点站 ↔ 终点站
!width=70% | 起点站 ↔ 终点站
{{402}}
{{402}}
−
{{403}}
{{406}}
{{406}}
{{407}}
{{407}}
+
|}
+
==={{白蕉}}===
+
{|align="center" class="wikitable" width=40%
+
|-
+
!width=30% | 路线号码
+
!width=70% | 起点站 ↔ 终点站
+
{{403}}
{{503}}
{{503}}
{{Z262}}
{{Z262}}
{{Z263}}
{{Z263}}
−
{{Z264}}
{{Z268}}
{{Z268}}
{{Z270}}
{{Z270}}
|}
|}
−
+
==={{富山}}===
+
{|align="center" class="wikitable" width=40%
+
|-
+
!width=30% | 路线号码
+
!width=70% | 起点站 ↔ 终点站
+
{{Z264}}
+
|}
==车辆图集==
==车辆图集==
===外观===
===外观===
第122行:
第136行:
|align="center"|{{金鼎}}
|align="center"|{{金鼎}}
|align="center"|营运
|align="center"|营运
−
|align="center"|
Z75路
+
|align="center"|
|-
|-
|align="center"|粤C00612D
|align="center"|粤C00612D
第312行:
第326行:
|align="center"|{{平沙}}
|align="center"|{{平沙}}
|align="center"|营运
|align="center"|营运
−
|align="center"|
机动车
+
|align="center"|
501路
|-
|-
|align="center"|粤C03533D
|align="center"|粤C03533D
第338行:
第352行:
|align="center"|营运
|align="center"|营运
|align="center"|407路
|align="center"|407路
+
|-
+
|align="center"|粤C07400D
+
|align="center"|{{平沙}}
+
|align="center"|营运
+
|align="center"|Z140路
|-
|-
|align="center"|粤C07606D
|align="center"|粤C07606D
第343行:
第362行:
|align="center"|营运
|align="center"|营运
|align="center"|机动车
|align="center"|机动车
+
|-
+
|align="center"|粤C07669D
+
|align="center"|{{平沙}}
+
|align="center"|营运
+
|align="center"|Z141路
|-
|-
|align="center"|粤C07678D
|align="center"|粤C07678D
第348行:
第372行:
|align="center"|营运
|align="center"|营运
|align="center"|407路
|align="center"|407路
+
|-
+
|align="center"|粤C07721D
+
|align="center"|{{平沙}}
+
|align="center"|营运
+
|align="center"|Z141路
|-
|-
|align="center"|粤C08180D
|align="center"|粤C08180D
第358行:
第387行:
|align="center"|营运
|align="center"|营运
|align="center"|705路
|align="center"|705路
+
|-
+
|align="center"|粤C08585D
+
|align="center"|{{南水}}
+
|align="center"|营运
+
|align="center"|Z147路
|-
|-
|align="center"|粤C08544D
|align="center"|粤C08544D
了和0
管理员
12,413
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具