更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交315路线
(查看源代码)
2017年1月17日 (二) 08:53的版本
删除534字节
、
2017年1月17日 (二) 08:53
无编辑摘要
第2行:
第2行:
{{BusRoute
{{BusRoute
| 路线号=315
| 路线号=315
−
| 图片外链=http://
120
.
24
.
208.88
/
route
/
315
.jpg
+
| 图片外链=http://
ww4
.
sinaimg
.
cn
/
large
/
9f04c19egw1fbsxzrkga4j20rs0ij7ar
.jpg
| 系统编码=900315
| 系统编码=900315
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 派车分公司=[[斗门分公司]]
| 派车分公司=[[斗门分公司]]
| 线路里程=0km
| 线路里程=0km
−
| 主要途经=
北澳市场、白石路口
+
| 主要途经=
侨立中医院、金山市场
−
| 单程时间=
约30分钟
+
| 单程时间=
约20分钟
−
| 班次间隔=
13分钟
+
| 班次间隔=
8分钟
| 线路走向=井岸-白蕉长途站
| 线路走向=井岸-白蕉长途站
| 首站营运时间=井岸 06:10-21:20
| 首站营运时间=井岸 06:10-21:20
第21行:
第21行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交315路线由[[珠海公交巴士有限公司]][[斗门分公司]]营运。
*珠海公交315路线由[[珠海公交巴士有限公司]][[斗门分公司]]营运。
−
*该线路走向为井岸-
白蕉长途站,全线拥有5台车,车型为广通GTQ6605N5GJ,单程运行时间约为30分钟。
+
*该线路走向为井岸-
白蕉长途站,全线拥有5台车,车型为广通GTQ6605N5GJ,单程运行时间约为20分钟。
*服务时间:井岸开出:06:10-21:20;白蕉长途站开出:06:10-21:25
*服务时间:井岸开出:06:10-21:20;白蕉长途站开出:06:10-21:25
−
*
班次间隔:13分钟一班。
+
*
班次间隔:8分钟一班。
*线路系统标识编码:900315。
*线路系统标识编码:900315。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第35行:
第35行:
|align=center|[[井岸]]
|align=center|[[井岸]]
|align=center|中兴中路
|align=center|中兴中路
−
|align=left|
●10
<br>终点站
+
|align=left|
●4
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|
新鸿酒店
+
|align=center|
侨立中医院
−
|align=center|
中兴北路
+
|align=center|
连桥路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●3
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
−
|align=center|北澳市场
−
|align=center|工业大道
−
|align=left|●8
−
|-
−
|align=right|4●
−
|align=center|工业大道中
−
|align=center|工业大道
−
|align=left|●7
−
|-
−
|align=right|5●
−
|align=center|工业大道北
−
|align=center|工业大道
−
|align=left|●6
−
|-
−
|align=right|6●
−
|align=center|白石路口
−
|align=center|白蕉路
−
|align=left|●5
−
|-
−
|align=right|7●
−
|align=center|白蕉长途站(路边站)
−
|align=center|白蕉路
−
|align=left|●4
−
|-
−
|align=right|↓
|align=center|金山市场
|align=center|金山市场
−
|align=center|连桥路
−
|align=left|●3
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|侨立中医院
|align=center|连桥路
|align=center|连桥路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
8●
<br>终点站
+
|align=right|
4●
<br>终点站
|align=center|[[白蕉长途站]]
|align=center|[[白蕉长途站]]
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具