更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z107支线
(查看源代码)
2017年1月14日 (六) 11:37的版本
添加1,015字节
、
2017年1月14日 (六) 11:37
无编辑摘要
第18行:
第18行:
| 系统编码=80Z107
| 系统编码=80Z107
}}
}}
+
==历史==
+
*2015年10月20日:原810路线路号更改为Z107路,首末站由“三灶—阳光生态园”调整为“三灶—上表”。增停“银沙滩”、“英表南”、“英表”、“阳光机场酒店”、“机场公安分局”、“正表”、“田心”、“航展馆”、“上表”(首末站)。返程同途(返程停靠“木头冲”)。投放3台[[GTQ6858BEVB2]]和1台[[GTQ6105BEVB2]],服务时间为 “三灶”6:20—20:40,“上表”6:55—20:40;班次间隔约为25分钟,实行无人售票一票制,票价2元/人次。
+
*2016年2月24日:Z107路(三灶—上表)优化调整为“三灶—前锋—吉林大学南门—三灶”环线。调整后,线路投入3台[[GTQ6858BEVB2]],服务时间为“三灶”6:00—21:00;班次间隔约为30分钟,票制票价、优惠换乘措施均不变。原配属于Z107路的[[GTQ6105BEVB2]]调往[[Z105]]路。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第49行:
第52行:
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
+
|align=center|[公交招呼站]
+
|align=center|安基中路
+
|-
+
|align=right|8●
|align=center|前锋
|align=center|前锋
−
|align=center|
鱼林路
+
|align=center|
安基中路
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|[公交招呼站]
|align=center|[公交招呼站]
−
|align=center|
鱼林路
+
|align=center|
安基中路
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|鱼林村委
|align=center|鱼林村委
|align=center|鱼林路
|align=center|鱼林路
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|鱼林小学
|align=center|鱼林小学
|align=center|鱼林路
|align=center|鱼林路
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|东升桥
|align=center|东升桥
|align=center|鱼林路
|align=center|鱼林路
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|榄坑
|align=center|榄坑
|align=center|鱼林路
|align=center|鱼林路
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|榄坑路口
|align=center|榄坑路口
|align=center|鱼林路
|align=center|鱼林路
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|国佳药厂
|align=center|国佳药厂
|align=center|X590
|align=center|X590
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|横石基
|align=center|横石基
|align=center|X587
|align=center|X587
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|横石基路口
|align=center|横石基路口
|align=center|X587
|align=center|X587
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|阳光生态园
|align=center|阳光生态园
|align=center|X587
|align=center|X587
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|银沙滩
|align=center|银沙滩
|align=center|X587
|align=center|X587
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|英表南
|align=center|英表南
|align=center|X587
|align=center|X587
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|英表
|align=center|英表
|align=center|X587
|align=center|X587
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|阳光机场酒店
|align=center|阳光机场酒店
|align=center|S272
|align=center|S272
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|机场公安分局
|align=center|机场公安分局
|align=center|S272
|align=center|S272
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|正表
|align=center|正表
|align=center|S272
|align=center|S272
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
25●
|align=center|田心
|align=center|田心
|align=center|S272
|align=center|S272
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
26●
|align=center|航展馆
|align=center|航展馆
|align=center|S272
|align=center|S272
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
27●
|align=center|上表
|align=center|上表
|align=center|S272
|align=center|S272
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
28●
|align=center|海澄工业区
|align=center|海澄工业区
|align=center|S272
|align=center|S272
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
29●
|align=center|吉林大学南门
|align=center|吉林大学南门
|align=center|安基东路
|align=center|安基东路
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
30●
|align=center|草堂湾
|align=center|草堂湾
|align=center|安基东路
|align=center|安基东路
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
31●
|align=center|安基路东
|align=center|安基路东
|align=center|安基东路
|align=center|安基东路
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
32●
|align=center|兴荣路口
|align=center|兴荣路口
|align=center|安基中路
|align=center|安基中路
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
33●
|align=center|春花园东
|align=center|春花园东
|align=center|华荣路
|align=center|华荣路
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
34●
|align=center|春花园中
|align=center|春花园中
|align=center|————
|align=center|————
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
35●
|align=center|屋边
|align=center|屋边
|align=center|————
|align=center|————
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
36●
|align=center|卓越路口
|align=center|卓越路口
|align=center|————
|align=center|————
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
37●
|align=center|茅田中
|align=center|茅田中
|align=center|安基中路
|align=center|安基中路
|-
|-
−
|align=right|
37●
+
|align=right|
38●
|align=center|三灶医院
|align=center|三灶医院
|align=center|琴石路
|align=center|琴石路
|-
|-
−
|align=right|
38●
+
|align=right|
39●
|align=center|三灶街
|align=center|三灶街
|align=center|伟民路
|align=center|伟民路
|-
|-
−
|align=right|
39●
+
|align=right|
40●
|align=center|映月新村
|align=center|映月新村
|align=center|映月路
|align=center|映月路
|-
|-
−
|align=right|
40●
<br>终点站
+
|align=right|
41●
<br>终点站
|align=center|[[三灶]]
|align=center|[[三灶]]
|align=center|琴石路
|align=center|琴石路
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具