更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
岐关定制公交坦洲B线
(查看源代码)
2020年4月6日 (一) 23:13的版本
添加152字节
、
2020年4月6日 (一) 23:13
无编辑摘要
第60行:
第60行:
==历史==
==历史==
*2012年,岐关观光巴士公司开通该线路。
*2012年,岐关观光巴士公司开通该线路。
+
*2019年8月18日,该线路接入珠海通支付系统。
*2020年2月4日,为配合中山市和珠海市新型冠状病毒感染的肺炎疫情管控,本线路临时停运。
*2020年2月4日,为配合中山市和珠海市新型冠状病毒感染的肺炎疫情管控,本线路临时停运。
*2020年3月2日,本线路恢复营运。
*2020年3月2日,本线路恢复营运。
第71行:
第72行:
|-
|-
|align=center|坦洲锦绣阳光花园
|align=center|坦洲锦绣阳光花园
−
|align=center|
6
:10
6
:30
6
:50
7
:10
7
:30
7
:50
8
:
00 8
:
30 9
:
00 9
:
40
10:
20
11:
00
11:
40
12:
20
13:
00
13:
40
14:
20
15:
00
15:
40 16
:
10
16:
30
16:
50
17:10 17:
40
18:
15
18:50 19:
15
19:
45
20:30 21:
00
21:
30
22:
00 22:30
23:00
+
|align=center|
06:00 06
:10
06:20 06
:30
06
:50
07
:10
07
:30
07
:50
08
:
15 08:45 09
:
15 09
:
45 10
:
15
10:
45
11:
15
11:
45
12:
15 12:45
13:
15
13:
45
14:15
14
:
45
15:
15 15
:
45
16:
15
16:
45
17:10 17:
30 17:50
18:
20
18:50 19:
10 19:30
19:
50 20:10
20:30
20:50
21:
15
21:
45
22:
15
23:00
|-
|-
|align=center|城轨珠海站
|align=center|城轨珠海站
−
|align=center|
7
:00
7
:
20 7
:50
8
:10
8
:30
8
:50
9
:
00 9
:
30
10:
00
10:
40
11:
20
12:
00
12:
40
13:
20
14:
00
14:
40
15:
20
16:
00
16:
40
17:15 17:
40
18:
00
18:
20
18:
40
19:
00
19:20
19
:
40
20:
00
20:
30
21:
00
21:
30
22:
00
22:
30
23:
00
23:
30 0
:
10
+
|align=center|
06:40 06:50 07
:00
07
:
30 07
:50
08
:10
08
:30
08
:50
09
:
15 09
:
45
10:
15
10:
45 11:15
11:
45
12:
15
12:
45 13:15
13:
45
14:
15
14:
45 15:15
15:
45
16:
15
16:
45
17:15 17:
45
18:
10
18:
30
18:
50
19:
20
19:
50
20:
10
20:
30
20:
50
21:
15
21:
45
22:
15
22:
45
23:
15
23:
45 00
:
15
|}
|}
了和0
管理员
12,351
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具