更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交85路线
(查看源代码)
2020年4月5日 (日) 23:17的版本
添加558字节
、
2020年4月5日 (日) 23:17
无编辑摘要
第3行:
第3行:
| 路线号=85
| 路线号=85
| 图片外链=https://s2.ax1x.com/2019/12/08/QawCE8.jpg
| 图片外链=https://s2.ax1x.com/2019/12/08/QawCE8.jpg
−
| 系统编码=700085
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 派车分公司={{金鼎}}
| 派车分公司={{金鼎}}
第14行:
第13行:
| 末站营运时间=淇澳北 06:30-21:00
| 末站营运时间=淇澳北 06:30-21:00
| 配车数=5
| 配车数=5
−
| 车型=
广通GTQ6111BEVBT20
+
| 车型=
广通[[GTQ6111BEVBT20]]
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
第22行:
第21行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交85路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司){{金鼎}}营运。
*珠海公交85路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司){{金鼎}}营运。
−
*该线路走向为清华科技园-
淇澳北,全线拥有5台车,车型为广通GTQ6111BEVBT20,单程运行时间约为40分钟。
+
*该线路走向为清华科技园-
淇澳北,全线拥有5台车,车型为广通[[GTQ6111BEVBT20]],单程运行时间约为40分钟。
−
*服务时间:清华科技园开出:06:20-20:30;淇澳北开出:06:30-21:
00
+
*服务时间:清华科技园开出:06:20-20:30;淇澳北开出:06:30-21:
00。
*班次间隔:19-25分钟一班。
*班次间隔:19-25分钟一班。
−
*线路系统标识编码:700085。
== 历史 ==
== 历史 ==
第46行:
第44行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
+
{{临时改道|内容=因兴业快线港湾大道段建设需要,2020年4月5日至4月30日将分阶段进行施工,并实施交通管制。受此影响,施工第一阶段,自2020年4月6日起,本线路往淇澳北方向:经“中大南门”后,调整行驶大学路、情侣北路、白埔路、港湾大道,接回“唐家”后按原线运行。单向临时取消“中山大学”;单向临时增停情侣北路增设的“中山大学东”港湾站。}}
{{临时改道|内容=2019年10月29日起,受唐家大学路区域道路封闭施工影响,本线路临时取消停靠“中大南门”北侧站。}}
{{临时改道|内容=2019年10月29日起,受唐家大学路区域道路封闭施工影响,本线路临时取消停靠“中大南门”北侧站。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
第68行:
第67行:
|align=left|●17{{取消停靠}}
|align=left|●17{{取消停靠}}
|-
|-
−
|align=right|3●
+
|align=right|
{{临时停靠}}
3●
+
|align=center|中山大学东
+
|align=center|情侣北路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|3●{{取消停靠}}
|align=center|中山大学
|align=center|中山大学
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
了和0
管理员
12,413
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具