打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交10A路线
(查看源代码)
2020年4月5日 (日) 19:16的版本
添加693字节
、
2020年4月5日 (日) 19:16
无编辑摘要
第53行:
第53行:
*2020年3月5日,唐家唐乐路道路改造工程施工需要,对唐乐路实行半幅或全封闭施工及交通管制;本线路临时取消“唐家市场”(唐乐路上单边站)、“花果山”、“海怡湾畔南门”、“北师大附中”站;双向临时增停“唐家市场”(港湾大道东侧站)、“港湾一号”、“渔村”、“海怡湾畔”站。
*2020年3月5日,唐家唐乐路道路改造工程施工需要,对唐乐路实行半幅或全封闭施工及交通管制;本线路临时取消“唐家市场”(唐乐路上单边站)、“花果山”、“海怡湾畔南门”、“北师大附中”站;双向临时增停“唐家市场”(港湾大道东侧站)、“港湾一号”、“渔村”、“海怡湾畔”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
+
{{临时改道|内容=因兴业快线港湾大道段建设需要,2020年4月5日至4月30日将分阶段进行施工,并实施交通管制。受此影响,施工第一阶段,自2020年4月6日起,本线路往城轨唐家湾站,经“鸡山南”后,调整行驶港湾大道、情侣北路、白埔路、港湾大道,接回“唐家”后按原线运行。原途经线路停靠站点临时取消“鸡山”、“中山大学”;临时增停情侣北路增设的“鸡山”、“中山大学东”东侧港湾站}}
{{临时改道|内容=根据相关通知,自2020年3月5日早9:00起,唐家唐乐路道路改造工程施工需要,对唐乐路实行半幅或全封闭施工及交通管制;本线路临时取消“唐家市场”(唐乐路上单边站)、“花果山”、“海怡湾畔南门”、“北师大附中”站;双向临时增停“唐家市场”(港湾大道东侧站)、“港湾一号”、“渔村”、“海怡湾畔”站。}}
{{临时改道|内容=根据相关通知,自2020年3月5日早9:00起,唐家唐乐路道路改造工程施工需要,对唐乐路实行半幅或全封闭施工及交通管制;本线路临时取消“唐家市场”(唐乐路上单边站)、“花果山”、“海怡湾畔南门”、“北师大附中”站;双向临时增停“唐家市场”(港湾大道东侧站)、“港湾一号”、“渔村”、“海怡湾畔”站。}}
{{临时改道|内容=金凤路调头口(北师大附近)调整后,根据目前道路实际条件,2019年6月30日起,临时调整10A、69、72A、K3路取消停靠“长南迳古道北”站。不便之处,}}
{{临时改道|内容=金凤路调头口(北师大附近)调整后,根据目前道路实际条件,2019年6月30日起,临时调整10A、69、72A、K3路取消停靠“长南迳古道北”站。不便之处,}}
第170行:
第171行:
|align=right|21●
|align=right|21●
|align=center|鸡山
|align=center|鸡山
−
|align=center|港湾大道
+
|align=center|
↓'''情侣北路'''<br>'''
港湾大道
'''↑
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|22●
+
|align=right|22●
{{取消停靠}}
|align=center|中山大学
|align=center|中山大学
|align=center|港湾大道
|align=center|港湾大道
|align=left|●13
|align=left|●13
+
|-
+
|align=right|{{临时停靠}}22●
+
|align=center|中山大学东
+
|align=center|情侣北路
+
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|23●
|align=right|23●
了和0
管理员
12,361
个编辑