打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
唐家古镇便民车
(查看源代码)
2020年3月19日 (四) 13:22的版本
添加320字节
、
2020年3月19日 (四) 13:22
无编辑摘要
第3行:
第3行:
|colspan="2" style="background-color:#FFB6C1;text-align:center;color:white;font-size:20px;"|'''唐家古镇便民车'''
|colspan="2" style="background-color:#FFB6C1;text-align:center;color:white;font-size:20px;"|'''唐家古镇便民车'''
|-
|-
−
|colspan="2" style="background-color:#FFB6C1;text-align:center;color:white;font-size:18px;"|'''大同路口-
木棉之家
'''
+
|colspan="2" style="background-color:#FFB6C1;text-align:center;color:white;font-size:18px;"|'''大同路口-
马山停车场
'''
|-
|-
|'''营运公司'''
|'''营运公司'''
第19行:
第19行:
==历史==
==历史==
*2018年5月,因唐家古镇山房路(大同路口至龙岗街口)8:00-20:00实行禁止机动车同行的措施,唐家湾文化旅游有限公司开通本线路,方便居民及游客前往禁行区域及共乐P1停车场。
*2018年5月,因唐家古镇山房路(大同路口至龙岗街口)8:00-20:00实行禁止机动车同行的措施,唐家湾文化旅游有限公司开通本线路,方便居民及游客前往禁行区域及共乐P1停车场。
+
*2020年3月5日,因唐家古镇道路改造,便民服务电瓶车仅运行马山停车场至大同路口(共乐大花园1号)停车场路段,其他路段暂停服务。
==票价==
==票价==
第44行:
第45行:
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|3●
<br>部分班次本站始发终到
+
|align=right|3●
|align=center|唐家驿站枢纽
|align=center|唐家驿站枢纽
|align=center|山房路
|align=center|山房路
−
|align=left|●4
<br>部分班次本站始发终到
+
|align=left|●4
+
|-
+
|align=right|临时终点站●
+
|align=center|马山停车场{{临时停靠}}
+
|align=center|龙庆街
+
|align=left|●临时起点站
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
−
|align=center|唐绍仪故居
+
|align=center|
<s>
唐绍仪故居
</s>{{取消停靠}}
|align=center|山房路
|align=center|山房路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
−
|align=center|唐公祠
+
|align=center|
<s>
唐公祠
</s>{{取消停靠}}
|align=center|山房路
|align=center|山房路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
|align=right|6●<br>终点站
|align=right|6●<br>终点站
−
|align=center|木棉之家
+
|align=center|
<s>
木棉之家
</s>{{取消停靠}}
|align=center|山房路
|align=center|山房路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,654
个编辑