更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交403路线
(查看源代码)
2017年1月6日 (五) 10:40的版本
添加1,628字节
、
2017年1月6日 (五) 10:40
无编辑摘要
第25行:
第25行:
*班次间隔:22-24分钟一班。
*班次间隔:22-24分钟一班。
*线路系统标识编码:900403。
*线路系统标识编码:900403。
+
==历史==
+
*2016年8月7日:受X584(新环至泗喜村路段)改造单边封闭施工影响,403路往竹洲方向:经“白石路口”后,改行S272、X584接回“新五林场”。临时取消“东围北”、“新二桥头”、“新二”、“南环市场”、“纸箱厂”、“新一冷冻厂”、“新五”、“泗喜油站”;返程同途。线路恢复时间另行通知。不便之处,敬请谅解!
+
*2016年12月23日:因县道X584(新环至泗喜村路段)已恢复通行条件,403路恢复原线行驶。具体如下:403路往竹洲方向:经“白石路口”后,恢复行驶S365、X584,接回“新五林场”;恢复停靠“东围北”、“新二桥头”、“新二”、“南环市场”、“纸箱厂”、“新一冷冻厂”、“新五”、“泗喜油站”。返程同途。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第35行:
第38行:
|align=center|[[宁海世纪城]]
|align=center|[[宁海世纪城]]
|align=center|连兴一路
|align=center|连兴一路
−
|align=left|
●35
<br>终点站
+
|align=left|
●44
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|连兴二路
|align=center|连兴二路
|align=center|连兴二路
|align=center|连兴二路
−
|align=left|
●34
+
|align=left|
●43
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|斗门妇幼保健院
|align=center|斗门妇幼保健院
|align=center|连兴路
|align=center|连兴路
−
|align=left|
●33
+
|align=left|
●42
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|侨立中医院
|align=center|侨立中医院
|align=center|连桥路
|align=center|连桥路
−
|align=left|
●32
+
|align=left|
●41
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|金山市场
|align=center|金山市场
|align=center|连桥路
|align=center|连桥路
−
|align=left|
●31
+
|align=left|
●40
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|白蕉长途站
|align=center|白蕉长途站
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●30
+
|align=left|
●39
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|白石路口
|align=center|白石路口
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
+
|align=left|●38
+
|-
+
|align=right|8●
+
|align=center|东围北
+
|align=center|S365延长线
+
|align=left|●37
+
|-
+
|align=right|9●
+
|align=center|茂生围
+
|align=center|S365延长线
+
|align=left|●36
+
|-
+
|align=right|10●
+
|align=center|新二桥头
+
|align=center|S365
+
|align=left|●35
+
|-
+
|align=right|11●
+
|align=center|新二
+
|align=center|X584
+
|align=left|●34
+
|-
+
|align=right|12●
+
|align=center|南环市场
+
|align=center|X584
+
|align=left|●33
+
|-
+
|align=right|13●
+
|align=center|纸箱厂
+
|align=center|X584
+
|align=left|●32
+
|-
+
|align=right|14●
+
|align=center|新一冷冻厂
+
|align=center|X584
+
|align=left|●31
+
|-
+
|align=right|15●
+
|align=center|新五
+
|align=center|X584
+
|align=left|●30
+
|-
+
|align=right|16●
+
|align=center|泗喜油站
+
|align=center|X584
|align=left|●29
|align=left|●29
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
17●
|align=center|新五林场
|align=center|新五林场
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●28
|align=left|●28
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
18●
|align=center|大成兔场
|align=center|大成兔场
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●27
|align=left|●27
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
19●
|align=center|饲料厂
|align=center|饲料厂
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●26
|align=left|●26
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
20●
|align=center|大石鼓
|align=center|大石鼓
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●25
|align=left|●25
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
21●
|align=center|八顷
|align=center|八顷
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●24
|align=left|●24
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
22●
|align=center|办冲工业园
|align=center|办冲工业园
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●23
|align=left|●23
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
23●
|align=center|铁山
|align=center|铁山
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
24●
|align=center|办冲
|align=center|办冲
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
25●
|align=center|文武学校
|align=center|文武学校
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
26●
|align=center|六乡旧镇府
|align=center|六乡旧镇府
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
27●
|align=center|月坑
|align=center|月坑
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
28●
|align=center|六乡中心小学
|align=center|六乡中心小学
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
29●
|align=center|盖山
|align=center|盖山
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
30●
|align=center|虾山路口
|align=center|虾山路口
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
31●
|align=center|南澳猪场
|align=center|南澳猪场
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
32●
|align=center|南澳村口
|align=center|南澳村口
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
33●
|align=center|南澳市场
|align=center|南澳市场
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
34●
|align=center|银潭
|align=center|银潭
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
35●
|align=center|鹤咀
|align=center|鹤咀
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
36●
|align=center|孖湾市场
|align=center|孖湾市场
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
37●
|align=center|孖湾桥头
|align=center|孖湾桥头
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
38●
|align=center|振达猪场
|align=center|振达猪场
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
39●
|align=center|中心围
|align=center|中心围
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
40●
|align=center|布洲
|align=center|布洲
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
41●
|align=center|禾丰
|align=center|禾丰
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
42●
|align=center|禾丰尾
|align=center|禾丰尾
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
43●
|align=center|竹洲小学
|align=center|竹洲小学
|align=center|X584
|align=center|X584
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
35●
<br>终点站
+
|align=right|
44●
<br>终点站
|align=center|[[竹洲]]
|align=center|[[竹洲]]
|align=center|X584
|align=center|X584
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具