第11行: |
第11行: |
| | 班次间隔=5-8分钟 | | | 班次间隔=5-8分钟 |
| | 线路走向=御温泉-香洲 | | | 线路走向=御温泉-香洲 |
− | | 首站营运时间='''御温泉''' <br>早高峰 06:00-07:30,08:30-10:00<br>晚高峰 15:30-17:00,19:15-20:15 | + | | 首站营运时间='''御温泉''' <br>早高峰 06:00-07:30,08:30-10:00<br>晚高峰 16:00-18:30,19:15-20:30 |
− | | 末站营运时间='''香洲''' <br>早高峰06:00-07:30,08:30-10:00<br>晚高峰16:45-19:30 | + | | 末站营运时间='''香洲''' <br>早高峰 06:00-07:30,08:30-10:00<br>晚高峰 16:45-21:00 |
| | 配车数=24 | | | 配车数=24 |
| | 车型=广客[[GTZ6127BEVB]]<br>广客[[GTZ6129BEVB1]]<br>广客[[GTZ6129BEVB2]] | | | 车型=广客[[GTZ6127BEVB]]<br>广客[[GTZ6129BEVB1]]<br>广客[[GTZ6129BEVB2]] |
第24行: |
第24行: |
| *珠海公交K4快线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{香洲}}、{{富山}}联合营运。 | | *珠海公交K4快线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{香洲}}、{{富山}}联合营运。 |
| *该线路走向为御温泉-香洲,全线拥有24台车,车型为广客[[GTZ6127BEVB]]、广客[[GTZ6129BEVB1]]、广客[[GTZ6129BEVB2]],单程运行时间约为120分钟。 | | *该线路走向为御温泉-香洲,全线拥有24台车,车型为广客[[GTZ6127BEVB]]、广客[[GTZ6129BEVB1]]、广客[[GTZ6129BEVB2]],单程运行时间约为120分钟。 |
− | *服务时间:'''御温泉''':早高峰06:00-07:30,08:30-10:00;晚高峰15:30-17:00,19:15-20:15;'''香洲''':早高峰06:00-07:30,08:30-10:00;晚高峰16:45-19:30。 | + | *服务时间:'''御温泉''':早高峰06:00-07:30,08:30-10:00;晚高峰16:00-18:30,19:15-20:30;'''香洲''':早高峰06:00-07:30,08:30-10:00;晚高峰16:45-21:00。 |
| *班次间隔:5-8分钟一班。 | | *班次间隔:5-8分钟一班。 |
| | | |
第49行: |
第49行: |
| *2020年2月7日起,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路调整为早晚高峰运营,服务时间为:“御温泉”早高峰06:00-10:50,晚高峰16:30-21:35;“香洲”早高峰06:00-10:50,晚高峰16:30-21:35;计划班次间隔、运行路线及停靠站点不变。 | | *2020年2月7日起,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路调整为早晚高峰运营,服务时间为:“御温泉”早高峰06:00-10:50,晚高峰16:30-21:35;“香洲”早高峰06:00-10:50,晚高峰16:30-21:35;计划班次间隔、运行路线及停靠站点不变。 |
| *2020年2月24日,为加快构造“快、干、支、微”多层次公交线网体系,合理调配各功能线路的客流分担,充分发挥线路功能和线网换乘优势,本线路增投9台(即24台)车辆运营,班次间隔由21分钟大幅缩短为约5-10分钟;服务时间调整为:“御温泉”早高峰6:00-7:30、8:30-10:00;晚高峰15:30-17:00、19:15-20:15,“香洲”早高峰6:00-7:30、8:30-10:00;晚高峰16:45-19:30。 | | *2020年2月24日,为加快构造“快、干、支、微”多层次公交线网体系,合理调配各功能线路的客流分担,充分发挥线路功能和线网换乘优势,本线路增投9台(即24台)车辆运营,班次间隔由21分钟大幅缩短为约5-10分钟;服务时间调整为:“御温泉”早高峰6:00-7:30、8:30-10:00;晚高峰15:30-17:00、19:15-20:15,“香洲”早高峰6:00-7:30、8:30-10:00;晚高峰16:45-19:30。 |
| + | *2020年2月28日,K4路优化服务时间为:“御温泉”早高峰6:00-7:30,8:30-10:00不变;晚高峰由15:30-17:00,19:15-20:15调整为16:00-18:30,19:15-20:30;“香洲”早高峰6:00-7:30,8:30-10:00不变;晚高峰由16:45-19:30调整为16:45-21:00。 |
| | | |
| ==线路停靠站点== | | ==线路停靠站点== |
第232行: |
第233行: |
| {{配车|NO=00682D|S=早晚高峰行驶}} | | {{配车|NO=00682D|S=早晚高峰行驶}} |
| {{配车|NO=00839D|S=早晚高峰行驶}} | | {{配车|NO=00839D|S=早晚高峰行驶}} |
| + | {{配车|NO=01970D|S=早晚高峰行驶}} |
| {{配车|NO=01977D|S=早晚高峰行驶}} | | {{配车|NO=01977D|S=早晚高峰行驶}} |
| {{配车|NO=01986D|S=早晚高峰行驶}} | | {{配车|NO=01986D|S=早晚高峰行驶}} |