更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交K6快线
(查看源代码)
2020年2月24日 (一) 08:20的版本
添加95字节
、
2020年2月24日 (一) 08:20
无编辑摘要
第59行:
第59行:
|align=center|[[五山沙龙]]
|align=center|[[五山沙龙]]
|align=center|稻香一路
|align=center|稻香一路
−
|align=left|
●25
<br>终点站
+
|align=left|
●27
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|沙龙新村
|align=center|沙龙新村
|align=center|沙龙中路
|align=center|沙龙中路
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|南山村口
|align=center|南山村口
|align=center|沙龙南路
|align=center|沙龙南路
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|五山中心小学
|align=center|五山中心小学
+
|align=center|沙龙南路
+
|align=left|●24
+
|-
+
|align=right|5●
+
|align=center|荔山村口
|align=center|沙龙南路
|align=center|沙龙南路
|align=left|●23
|align=left|●23
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
6●
|align=center|骏德电业
|align=center|骏德电业
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
7●
|align=center|荔山
|align=center|荔山
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
8●
|align=center|乾务牌坊
|align=center|乾务牌坊
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
9●
|align=center|伟创力
|align=center|伟创力
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
10●
|align=center|新青科技园
|align=center|新青科技园
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
11●
|align=center|新青五路
|align=center|新青五路
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
12●
|align=center|遵医五院(理工斗门校区)
|align=center|遵医五院(理工斗门校区)
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
13●
|align=center|锦绣荣城
|align=center|锦绣荣城
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
14●
|align=center|作品壹号
|align=center|作品壹号
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
第123行:
第128行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''尖峰大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''尖峰大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
15●
|align=center|鳄鱼岛
|align=center|鳄鱼岛
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
16●
|align=center|时代香海彼岸
|align=center|时代香海彼岸
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
17●
|align=center|白藤二路口
|align=center|白藤二路口
|align=center|湖心路
|align=center|湖心路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
18●
|align=center|[[湖心路口]]
|align=center|[[湖心路口]]
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
第147行:
第152行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''珠海大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''珠海大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
19●
|align=center|珠光汽车公司
|align=center|珠光汽车公司
|align=center|珠海大道东{{专用道}}
|align=center|珠海大道东{{专用道}}
第154行:
第159行:
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''南屏隧道'''——{{隧道}}
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''南屏隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
20●
|align=center|[[华发新城]]
|align=center|[[华发新城]]
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
第161行:
第166行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''前山大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''前山大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
21●
|align=center|兰埔(富华里)
|align=center|兰埔(富华里)
|align=center|九洲大道西{{专用道}}
|align=center|九洲大道西{{专用道}}
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
22●
|align=center|隧道南
|align=center|隧道南
|align=center|迎宾南路
|align=center|迎宾南路
第173行:
第178行:
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''板樟山隧道'''——{{隧道}}
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''板樟山隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
23●
|align=center|柠溪
|align=center|柠溪
|align=center|柠溪路
|align=center|柠溪路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
24●
|align=center|香宁花园
|align=center|香宁花园
|align=center|柠溪路
|align=center|柠溪路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
25●
|align=center|南香里
|align=center|南香里
|align=center|柠溪路
|align=center|柠溪路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
26●
|align=center|南坑
|align=center|南坑
|align=center|紫荆路
|align=center|紫荆路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
25●
<br>终点站
+
|align=right|
27●
<br>终点站
|align=center|[[香洲]]
|align=center|[[香洲]]
|align=center|紫荆路
|align=center|紫荆路
第222行:
第227行:
{{图库
{{图库
|服役时间=2020.3-至今
|服役时间=2020.3-至今
−
|服役车型=
GTZ6129BEVB
+
|服役车型=
GTZ6127BEVB
|图片外链=
|图片外链=
}}
}}
了和0
管理员
12,854
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具