更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
报站器
(查看源代码)
2020年2月20日 (四) 00:51的版本
删除92字节
、
2020年2月20日 (四) 00:51
→自动特别播报
第310行:
第310行:
! 【国】 前方将进入珠海大道主道,请注意变道,
! 【国】 前方将进入珠海大道主道,请注意变道,
|}
|}
−
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+609路 御温泉方向 南屏中学
|+609路 御温泉方向 南屏中学
! 【国】 遵守乘车守则,共建和谐车厢!
! 【国】 遵守乘车守则,共建和谐车厢!
−
|}
−
−
{| class="wikitable"
−
|+
−
! 【国】 各位乘客,我是公交驾驶员,我郑重承诺,不超速,不疲劳驾驶,不接打手机,不关闭监控系统,系好安全带,文明礼让行车!
|}
|}
第341行:
第335行:
! 【国】创建文明城市,共建美好珠海。
! 【国】创建文明城市,共建美好珠海。
|}
|}
−
−
−
{| class="wikitable"
−
|+B6路 海虹总站方向 南村往新村
−
! 【国】遵守乘车守则,共建和谐车厢
−
|}
−
----
----
第370行:
第357行:
|+10路 下栅检查站方向 柠溪路
|+10路 下栅检查站方向 柠溪路
! 【国】 温馨提示:珠海公交现已开通白蕉开发区到拱北口岸总站、井岸到长隆、金鼎到横琴的定制公交,定制公交一人一座,快速直达。有需要的乘客可通过珠海公交巴士微信公众号购票乘坐,谢谢!
! 【国】 温馨提示:珠海公交现已开通白蕉开发区到拱北口岸总站、井岸到长隆、金鼎到横琴的定制公交,定制公交一人一座,快速直达。有需要的乘客可通过珠海公交巴士微信公众号购票乘坐,谢谢!
+
|}
+
+
{| class="wikitable"
+
|+609路 御温泉方向 南屏中学
+
! 【国】 各位乘客,我是公交驾驶员,我郑重承诺,不超速,不疲劳驾驶,不接打手机,不关闭监控系统,系好安全带,文明礼让行车!
|}
|}
Winterx
行政员
、
管理员
3,900
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具