更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交68路线
(查看源代码)
2020年2月19日 (三) 16:29的版本
添加120字节
、
2020年2月19日 (三) 16:29
无编辑摘要
第13行:
第13行:
| 首站营运时间=金鼎总站 06:15-21:50
| 首站营运时间=金鼎总站 06:15-21:50
| 末站营运时间=翠花苑 06:20-21:50
| 末站营运时间=翠花苑 06:20-21:50
−
| 配车数=
16
+
| 配车数=
16(周末15)
| 车型=广客[[GTZ6129BEVB]]<br>广客[[GTZ6129BEVB1]]<br>广客[[GTZ6129BEVB2]]
| 车型=广客[[GTZ6129BEVB]]<br>广客[[GTZ6129BEVB1]]<br>广客[[GTZ6129BEVB2]]
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
第22行:
第22行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交68路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司){{体育南}}、{{金鼎}}营运。
*珠海公交68路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司){{体育南}}、{{金鼎}}营运。
−
*该线路走向为金鼎总站-
翠花苑,全线拥有16台车,车型为广客
[[GTZ6129BEVB]]、广客[[GTZ6129BEVB1]]、广客[[GTZ6129BEVB2]],单程运行时间约为95分钟。
+
*该线路走向为金鼎总站-
翠花苑,全线拥有16台车(周末15台),车型为广客
[[GTZ6129BEVB]]、广客[[GTZ6129BEVB1]]、广客[[GTZ6129BEVB2]],单程运行时间约为95分钟。
*服务时间:金鼎总站开出:06:15-21:50;翠花苑开出:06:20-21:50
*服务时间:金鼎总站开出:06:15-21:50;翠花苑开出:06:20-21:50
*班次间隔:10-15分钟一班。
*班次间隔:10-15分钟一班。
第56行:
第56行:
|align=center|————
|align=center|————
|align=left|●48<br>终点站
|align=left|●48<br>终点站
+
|-
+
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''中珠桥'''——{{桥}}
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
第68行:
第70行:
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
−
|align=center|金鼎
+
|align=center|
[[
金鼎
]]
|align=center|S111
|align=center|S111
|align=left|●45
|align=left|●45
第188行:
第190行:
|-
|-
|align=right|28●
|align=right|28●
−
|align=center|
水拥坑(海天公园)
{{Tram}}
+
|align=center|
[[水拥坑(海天公园)]]
{{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
|align=right|29●
|align=right|29●
−
|align=center|中大五院{{Tram}}
+
|align=center|
[[
中大五院
]]
{{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
|align=right|30●
|align=right|30●
−
|align=center|华子石东{{Tram}}
+
|align=center|
[[
华子石东
]]
{{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
|align=left|●19
|align=left|●19
第208行:
第210行:
|-
|-
|align=right|32●
|align=right|32●
−
|align=center|梅华东{{Tram}}
+
|align=center|
[[
梅华东
]]
{{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
|align=left|●17
|align=left|●17
第218行:
第220行:
|-
|-
|align=right|34●
|align=right|34●
−
|align=center|大镜山{{Tram}}
+
|align=center|
[[
大镜山
]]
{{Tram}}
|align=center|梅华东路
|align=center|梅华东路
|align=left|●15
|align=left|●15
了和0
管理员
12,435
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具