更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交65路线
(查看源代码)
2020年2月13日 (四) 09:36的版本
添加128字节
、
2020年2月13日 (四) 09:36
无编辑摘要
第6行:
第6行:
| 系统编码=700065
| 系统编码=700065
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
−
| 派车分公司=
[[
金鼎分公司
]]
+
| 派车分公司=金鼎分公司
| 线路里程=12.7km
| 线路里程=12.7km
| 主要途经=金鼎市场、金鼎中学、会同路口、那洲
| 主要途经=金鼎市场、金鼎中学、会同路口、那洲
第20行:
第20行:
}}
}}
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
−
*珠海公交65路线由[[珠海公交巴士有限公司]]
[[金鼎分公司]]营运。
+
*珠海公交65路线由[[珠海公交巴士有限公司]]
金鼎分公司营运。
*该线路走向为轨珠海北站-竹林埔,全线拥有7台车,车型为广通GTQ6857N4GJ,单程运行时间约为45分钟。
*该线路走向为轨珠海北站-竹林埔,全线拥有7台车,车型为广通GTQ6857N4GJ,单程运行时间约为45分钟。
*服务时间:城轨珠海北站开出:06:20-21:30;竹林埔开出:06:20-20:45
*服务时间:城轨珠海北站开出:06:20-21:30;竹林埔开出:06:20-20:45
*班次间隔:11-15分钟一班。
*班次间隔:11-15分钟一班。
+
*线路系统标识编码:700065。
==历史==
==历史==
第38行:
第39行:
==评价==
==评价==
−
*在开通跨市公交[[998]]
路之前,部分公交网站认为65路是一条跨市线路,原因在于65路可与原中山公汽35路转乘。事实上65路并没有进入中山市境内,虽然该线路穿过那洲检查站,但是其终点站“竹林埔”靠近中珠边界,仍在珠海市内。
+
*在开通跨市公交[[998]]
路之前,部分公交网站认为65路是一条跨市线路,原因在于65路可与原中山公汽35路转乘。事实上65路并没有进入中山市境内,该线路穿过那洲检查站,其终点站“竹林埔”靠近中珠边界,仍在珠海市内。因此,65路虽然没有地理上的跨市,但实际上已经是一条“隐形”的跨市公交线路。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,320
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具