更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交25路线
(查看源代码)
2020年2月6日 (四) 17:30的版本
添加105字节
、
2020年2月6日 (四) 17:30
无编辑摘要
第16行:
第16行:
| 末站营运时间=屏北三路西 06:15-22:20
| 末站营运时间=屏北三路西 06:15-22:20
| 配车数=25
| 配车数=25
−
| 车型=
广客GTZ6119BEVB2
<br>
广通GTQ6126BEVBT3
+
| 车型=
广客[[GTZ6119BEVB2]]
<br>
广通[[GTQ6126BEVBT3]]
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
第37行:
第37行:
*2006年,本线路首末站由“南屏果场”延伸至“屏北三路西”始发。同年8月,更换20台厦门金龙[[XMQ6113GJ2]]型巴士(普通车、空调车各半)。
*2006年,本线路首末站由“南屏果场”延伸至“屏北三路西”始发。同年8月,更换20台厦门金龙[[XMQ6113GJ2]]型巴士(普通车、空调车各半)。
*2010年2月,本线路设立高峰支线25A路线,走向为“吉大总站—泰桦广场”,配车为本线路抽调的2台厦门金龙[[XMQ6113GJ2]]型非空调巴士,后因客源不足于2011年撤销。
*2010年2月,本线路设立高峰支线25A路线,走向为“吉大总站—泰桦广场”,配车为本线路抽调的2台厦门金龙[[XMQ6113GJ2]]型非空调巴士,后因客源不足于2011年撤销。
+
*2010年11月13日,因珠海大道东辅道正式通车,本线路双向“南屏果场”。
*2011年6月28日,珠海公交对旗下所有巴士线路票价进行调整,本线路空调车票价调整为2元/人,普通车票价维持不变。
*2011年6月28日,珠海公交对旗下所有巴士线路票价进行调整,本线路空调车票价调整为2元/人,普通车票价维持不变。
*2014年3月,本线路部分配车更换为郑州宇通[[ZK6108HGC]]型非空调巴士、厦门金龙[[XMQ6105G4]]型非空调巴士以及厦门金龙[[XMQ6113GF]]型空调巴士。
*2014年3月,本线路部分配车更换为郑州宇通[[ZK6108HGC]]型非空调巴士、厦门金龙[[XMQ6105G4]]型非空调巴士以及厦门金龙[[XMQ6113GF]]型空调巴士。
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具