更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交9路线
(查看源代码)
2020年2月6日 (四) 16:46的版本
添加189字节
、
2020年2月6日 (四) 16:46
无编辑摘要
第38行:
第38行:
*2007年,由于拱北水湾路酒吧街道路狭窄,本线路双向取消经停“海湾大酒店”、“银海新村”,由体育中心南开出到达水湾头后改行情侣南路,增停“情侣南路南”、“日华花园”。同年,往体育中心南方向绕行并经停“报业大厦”站。
*2007年,由于拱北水湾路酒吧街道路狭窄,本线路双向取消经停“海湾大酒店”、“银海新村”,由体育中心南开出到达水湾头后改行情侣南路,增停“情侣南路南”、“日华花园”。同年,往体育中心南方向绕行并经停“报业大厦”站。
*2008年9月,由于吉大路实行单行交通管制,本线路往体育中心南方向经“通信大厦”站后改行景山路、海滨北路接回原线“烟墩山”站,增停“九洲城”站,取消“免税商场”站。
*2008年9月,由于吉大路实行单行交通管制,本线路往体育中心南方向经“通信大厦”站后改行景山路、海滨北路接回原线“烟墩山”站,增停“九洲城”站,取消“免税商场”站。
−
*
2010年,由于拱北地区交通拥堵,本线路终点站由“拱北”调整至“华润万家”(现“拱北”路边站);同年11月,因白莲路禁止直行到建业一路和左转到九洲大道,本线路往拱北(华润万家)方向取消“白莲新村”及“国土资源局”站,增停“中电大厦”站。
+
*
2010年8月23日,因拱北地区交通拥堵、交管部门实施昌盛路交情侣南路口禁止机动车辆调头的措施,本线路改由“华润万家”(现“拱北”路边站)东侧站始发,取消“拱北”(临时总站)(现城轨珠海站附近)、“拱北口岸”、“口岸广场”站;同年11月,因白莲路禁止直行到建业一路和左转到九洲大道,本线路往拱北(华润万家)方向取消“白莲新村”及“国土资源局”站,增停“中电大厦”站。
*2011年6月28日,珠海公交对旗下所有巴士线路票价进行调整,本线路空调车票价调整为2元/人,普通车票价维持不变。
*2011年6月28日,珠海公交对旗下所有巴士线路票价进行调整,本线路空调车票价调整为2元/人,普通车票价维持不变。
*2011年12月,本线路香洲分公司部分车辆启动岭南通刷卡服务,同时拱北分公司派车8台,其中5台有原有的“厦门金龙[[XMQ6113GJ]]、[[XMQ6113GF]]”配车更换为“郑州宇通[[ZK6100HGA]]”。
*2011年12月,本线路香洲分公司部分车辆启动岭南通刷卡服务,同时拱北分公司派车8台,其中5台有原有的“厦门金龙[[XMQ6113GJ]]、[[XMQ6113GF]]”配车更换为“郑州宇通[[ZK6100HGA]]”。
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具