更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交411路线
(查看源代码)
2020年1月25日 (六) 13:39的版本
添加189字节
、
2020年1月25日 (六) 13:39
无编辑摘要
第6行:
第6行:
| 系统编码=900411
| 系统编码=900411
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
−
| 派车分公司={{
斗门
}}
+
| 派车分公司={{
井岸
}}
| 线路里程=14km
| 线路里程=14km
| 主要途经=中兴南、井岸大厦、斗门一中
| 主要途经=中兴南、井岸大厦、斗门一中
第15行:
第15行:
| 末站营运时间=金台寺 07:30-19:15
| 末站营运时间=金台寺 07:30-19:15
| 配车数=6
| 配车数=6
−
| 车型=
安凯HFF6609GCE5FB
+
| 车型=
安凯[[HFF6609GCE5FB]]
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
第22行:
第22行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
−
*珠海公交411路线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{
斗门
}}营运。
+
*珠海公交411路线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{
井岸
}}营运。
−
*该线路走向为金湾市场-
金台寺,全线拥有6台车,车型为安凯HFF6609GCE5FB,单程运行时间约为60分钟。
+
*该线路走向为金湾市场-
金台寺,全线拥有6台车,车型为安凯[[HFF6609GCE5FB]],单程运行时间约为60分钟。
*服务时间:金湾市场开出:06:30-18:15;金台寺开出:07:30-19:15
*服务时间:金湾市场开出:06:30-18:15;金台寺开出:07:30-19:15
*班次间隔:20分钟一班。
*班次间隔:20分钟一班。
第33行:
第33行:
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
*2019年2月13日起,本线路往金湾市场方向在“金台寺外山门”与“金台寺路口”站之间增停旅游大道上的“旅游大道南”站。
*2019年2月13日起,本线路往金湾市场方向在“金台寺外山门”与“金台寺路口”站之间增停旅游大道上的“旅游大道南”站。
+
*2020年1月25日,金台寺、普陀寺等全市宗教场所暂停开放。受此影响,2020年1月25日至1月30日(年初一至年初六)期间,本线路临时停运。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
了和0
管理员
12,361
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具