打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交826路2号线
(查看源代码)
2020年1月16日 (四) 23:01的版本
添加458字节
、
2020年1月16日 (四) 23:01
无编辑摘要
第36行:
第36行:
*2019年4月5日,本线路双向增停“大虎”。
*2019年4月5日,本线路双向增停“大虎”。
*2019年9月3日,受金湾立交底层右转湖心路匝道封闭施工影响,本线路临时取消停靠“湖心路口”(总站旁边路边站),并增停往西区方向的“灯笼路口”站,方便乘客换乘。相关措施已于2019年12月20日停止执行并恢复原线。
*2019年9月3日,受金湾立交底层右转湖心路匝道封闭施工影响,本线路临时取消停靠“湖心路口”(总站旁边路边站),并增停往西区方向的“灯笼路口”站,方便乘客换乘。相关措施已于2019年12月20日停止执行并恢复原线。
−
*
2019年12月31日,本线路双向增停“文德广场”站。
+
*
2019年12月31日,本线路在“平沙邮局”与“京华假日湾”之间双向增停美平三街上的“文德广场”站。
+
*2020年1月18日,本线路在“平沙路口(普乐美)”与“平沙邮局”站之间,双向增停“西海岸花园”、“平沙一路东”(平沙糖厂附近新增设)站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第48行:
第49行:
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}
|align=center|昌盛路
|align=center|昌盛路
−
|align=left|
●13
<br>终点站
+
|align=left|
●15
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|华侨宾馆
|align=center|华侨宾馆
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|兰埔(富华里)
|align=center|兰埔(富华里)
|align=center|九洲大道西{{专用道}}
|align=center|九洲大道西{{专用道}}
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''前山大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''前山大桥'''——{{桥}}
第65行:
第66行:
|align=center|华发新城
|align=center|华发新城
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''珠海大道下穿隧道'''——{{隧道}}
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''珠海大道下穿隧道'''——{{隧道}}
第76行:
第77行:
|align=center|湖心路口
|align=center|湖心路口
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|省科干学院
|align=center|省科干学院
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|惠威科技(小林东成路口)
|align=center|惠威科技(小林东成路口)
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''鸡啼门大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''鸡啼门大桥'''——{{桥}}
第93行:
第94行:
|align=center|平沙路口(普乐美)
|align=center|平沙路口(普乐美)
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
+
|align=left|●8
+
|-
+
|align=right|9●
+
|align=center|西海岸花园
+
|align=center|平东大道
+
|align=left|●7
+
|-
+
|align=right|10●
+
|align=center|平沙一路东
+
|align=center|平沙一路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
11●
|align=center|平沙邮局
|align=center|平沙邮局
|align=center|平沙二路
|align=center|平沙二路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
12●
|align=center|文德广场
|align=center|文德广场
|align=center|美平三街
|align=center|美平三街
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
13●
|align=center|京华假日湾
|align=center|京华假日湾
|align=center|紫园东路
|align=center|紫园东路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
14●
|align=center|大虎
|align=center|大虎
|align=center|升平大道西
|align=center|升平大道西
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
13●
<br>终点站
+
|align=right|
15●
<br>终点站
|align=center|[[海泉湾]]
|align=center|[[海泉湾]]
|align=center|X763
|align=center|X763
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑