更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
万达通口岸巴士上冲专线
(查看源代码)
2020年1月7日 (二) 10:36的版本
添加246字节
、
2020年1月7日 (二) 10:36
无编辑摘要
第9行:
第9行:
| 主要途经=明珠商业广场、城轨前山站、侨光小学
| 主要途经=明珠商业广场、城轨前山站、侨光小学
| 单程时间=
| 单程时间=
−
| 班次间隔=
30
-
70分钟
+
| 班次间隔=
60
-
120分钟
| 线路走向=大桥口岸枢纽—海纳城
| 线路走向=大桥口岸枢纽—海纳城
−
| 首站营运时间=大桥口岸枢纽
08
:30-20:30
+
| 首站营运时间=大桥口岸枢纽
13
:30-20:30
−
| 末站营运时间=海纳城 07:
00
-
19
:25
+
| 末站营运时间=海纳城 07:
05
-
12
:25
| 配车数=
| 配车数=
| 车型=
| 车型=
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
−
| 票价=
空调车5元
+
| 票价=
空调车10元
{{WDT}}
{{WDT}}
}}
}}
第23行:
第23行:
*万达通J3接驳线由[[珠海万达通港珠澳大桥珠海口岸客运服务有限公司]]([[拱岐]])营运。
*万达通J3接驳线由[[珠海万达通港珠澳大桥珠海口岸客运服务有限公司]]([[拱岐]])营运。
*该线路走向为大桥口岸枢纽—海纳城。
*该线路走向为大桥口岸枢纽—海纳城。
−
*服务时间:大桥口岸枢纽
08
:30-20:30;海纳城 07:
00
-
19
:25。
+
*服务时间:大桥口岸枢纽
13
:30-20:30;海纳城 07:
05
-
12
:25。
−
*
班次间隔:30
-
70分钟一班。
+
*
班次间隔:60
-
120分钟一班。
==历史==
==历史==
*2018年10月24日,本线路开通。
*2018年10月24日,本线路开通。
第30行:
第30行:
*2019年6月21日,本线路延伸至海纳城。
*2019年6月21日,本线路延伸至海纳城。
*2019年8月21日,本线路票价实施半价优惠措施(至9月30日止)。
*2019年8月21日,本线路票价实施半价优惠措施(至9月30日止)。
+
*2019年10月31日,本线路双向均途经城轨珠海站。
==班次==
==班次==
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
第38行:
第39行:
|align=center|大桥口岸枢纽
|align=center|大桥口岸枢纽
|align=center|
|align=center|
−
08:30
−
09:30
−
10:30
−
11:30
−
12:30
13:30
13:30
−
14:30
15:30
15:30
16:30
16:30
−
17:30
+
19:
00
−
18:30
−
19:
30
20:30
20:30
|-
|-
|align=center|海纳城
|align=center|海纳城
|align=center|
|align=center|
−
07:
00
+
07:
05
−
07:
15
+
07:
25
−
07:30
+
08:25
−
07:45
−
08
:15
−
09
:25
10:25
10:25
−
11:25
12:25
12:25
−
13:25
−
14:25
−
15:25
−
16:25
−
17:25
−
18:25
−
19:25
|}
|}
第82行:
第64行:
|align=center|[[大桥口岸枢纽]]
|align=center|[[大桥口岸枢纽]]
|align=center|港珠澳大桥人工岛
|align=center|港珠澳大桥人工岛
−
|align=left|
●7
<br>终点站
+
|align=left|
●10
<br>终点站
|-
|-
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''拱北隧道'''——{{隧道}}
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''拱北隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
+
|align=center|[[珠海站|城轨珠海站]]{{CRH}}
+
|align=center|昌盛路
+
|align=left|●9
+
|-
+
|align=right|3●
|align=center|侨光小学
|align=center|侨光小学
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●8
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
4●
|align=center|[[前山站|城轨前山站]]{{CRH}}
|align=center|[[前山站|城轨前山站]]{{CRH}}
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●7
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
5●
|align=center|明珠商业广场
|align=center|明珠商业广场
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
−
|align=left|
●4
+
|align=left|
●6
+
|-
+
|align=right|6●
+
|align=center|翠微
+
|align=center|明珠北路
+
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
7●
|align=center|[[明珠站|城轨明珠站]]{{CRH}}
|align=center|[[明珠站|城轨明珠站]]{{CRH}}
|align=center|明珠北路
|align=center|明珠北路
+
|align=left|●4
+
|-
+
|align=right|8●
+
|align=center|上冲检查站
+
|align=center|碧澜路
|align=left|●3
|align=left|●3
+
|-
+
|align=right|9●
+
|align=center|扣扉路北
+
|align=center|扣扉路
+
|align=left|●2
|-
|-
|colspan=4 align=center|↓中山市 ———————————— 珠海市↑
|colspan=4 align=center|↓中山市 ———————————— 珠海市↑
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
10●
<br>终点站
−
|align=center|南坦路东
−
|align=center|南坦路
−
|align=left|●2
−
|-
−
|align=right|7●
<br>终点站
|align=center|海纳城
|align=center|海纳城
|align=center|南坦路
|align=center|南坦路
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具