更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交826路2号线
(查看源代码)
2020年1月2日 (四) 12:33的版本
添加92字节
、
2020年1月2日 (四) 12:33
→线路停靠站点
第38行:
第38行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
−
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:海泉湾'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:海泉湾'''
第49行:
第47行:
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}
|align=center|昌盛路
|align=center|昌盛路
−
|align=left|
●12
<br>终点站
+
|align=left|
●13
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|华侨宾馆
|align=center|华侨宾馆
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|兰埔(富华里)
|align=center|兰埔(富华里)
|align=center|九洲大道西{{专用道}}
|align=center|九洲大道西{{专用道}}
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''前山大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''前山大桥'''——{{桥}}
第66行:
第64行:
|align=center|华发新城
|align=center|华发新城
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''珠海大道下穿隧道'''——{{隧道}}
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''珠海大道下穿隧道'''——{{隧道}}
第77行:
第75行:
|align=center|湖心路口
|align=center|湖心路口
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|省科干学院
|align=center|省科干学院
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|惠威科技(小林东成路口)
|align=center|惠威科技(小林东成路口)
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''鸡啼门大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''鸡啼门大桥'''——{{桥}}
第94行:
第92行:
|align=center|平沙路口(普乐美)
|align=center|平沙路口(普乐美)
|align=center|珠海大道中
|align=center|珠海大道中
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|平沙邮局
|align=center|平沙邮局
|align=center|平沙二路
|align=center|平沙二路
+
|align=left|●5
+
|-
+
|align=right|10●
+
|align=center|文德广场
+
|align=center|美平西路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|京华假日湾
|align=center|京华假日湾
|align=center|紫园东路
|align=center|紫园东路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|大虎
|align=center|大虎
|align=center|升平大道西
|align=center|升平大道西
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
12●
<br>终点站
+
|align=right|
13●
<br>终点站
|align=center|[[海泉湾]]
|align=center|[[海泉湾]]
|align=center|X763
|align=center|X763
了和0
管理员
12,924
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具