打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
中山公交12路线
(查看源代码)
2019年12月23日 (一) 09:15的版本
删除243字节
、
2019年12月23日 (一) 09:15
无编辑摘要
第11行:
第11行:
| 线路走向=中山汽车总站-珠海下栅检查站
| 线路走向=中山汽车总站-珠海下栅检查站
| 首站营运时间=中山汽车总站 06:05-22:00
| 首站营运时间=中山汽车总站 06:05-22:00
−
| 末站营运时间=
下栅检查站
06:05-22:00
+
| 末站营运时间=
珠海下栅检查站
06:05-22:00
| 配车数=36
| 配车数=36
| 车型=比亚迪BYD6122LGEV1
| 车型=比亚迪BYD6122LGEV1
第311行:
第311行:
|align=center|翠亨大道
|align=center|翠亨大道
|align=left|●7
|align=left|●7
+
|-
+
|align=right|{{临时停靠}}●
+
|align=center|翠云路口
+
|align=center|翠亨大道
+
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|54●
|align=right|54●
第344行:
第349行:
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
+
==图库==
==图库==
{{图库
{{图库
第349行:
第355行:
|服役车型=BYD6122LGEV1
|服役车型=BYD6122LGEV1
|图片外链=https://s2.ax1x.com/2019/10/26/K0em0f.jpg
|图片外链=https://s2.ax1x.com/2019/10/26/K0em0f.jpg
−
}}
−
{{图库
−
|服役时间=2019.1-2019.5
−
|服役车型=SLK6123UF53
−
|图片外链=https://s2.ax1x.com/2019/11/07/MijrRA.jpg
−
}}
−
{{图库
−
|服役时间=2015.10-2015.11(短暂支援)
−
|服役车型=KLQ6128G
−
|图片外链=https://s2.ax1x.com/2019/11/07/MijBPH.jpg
}}
}}
{{图库
{{图库
|服役时间=2008.11-2019.9.29
|服役时间=2008.11-2019.9.29
|服役车型=XMQ6127G
|服役车型=XMQ6127G
−
|图片外链=
https
://
s2
.
ax1x
.
com
/
2019
/
11/07/MijE2n.jpg
+
|图片外链=
http
://
ws2
.
sinaimg
.
cn
/
large
/
9f04c19egy1fvapplgbd5j20xc0m8nep
.jpg
−
}}
−
{{图库
−
|服役时间=2003-2015.11
−
|服役车型=XMQ6113GF
−
|图片外链=https://s2.ax1x.com/2019/11/07/Mij5Gj
.jpg
}}
}}
+
{{中山有人售票票价}}
{{中山有人售票票价}}
[[分类:中山巴士路线]]
[[分类:中山巴士路线]]
[[分类:珠海-中山跨市巴士路线]]
[[分类:珠海-中山跨市巴士路线]]
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,283
个编辑