更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交2路线
(查看源代码)
2019年12月17日 (二) 15:43的版本
删除450字节
、
2019年12月17日 (二) 15:43
无编辑摘要
第64行:
第64行:
*2018年9月1日,本线路其中2部配车更换为广通[[GTQ6126BEVBT3]],原有的2部广通[[GTQ6121BEVBT3]]调往[[9]]路。
*2018年9月1日,本线路其中2部配车更换为广通[[GTQ6126BEVBT3]],原有的2部广通[[GTQ6121BEVBT3]]调往[[9]]路。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
+
*2019年7月27日至2019年12月17日,因昌盛路拱北口岸地下通道改造升级项目施工需要,本线路临时取消停靠“拱北口岸”、“拱北”站,临时增停“桂花南”、“炮台山东”站。
+
==线路停靠站点==
−
==线路停靠站点==
−
{{临时改道|内容=因昌盛路拱北口岸地下通道改造升级项目施工需要,交管部门将于施工期间实施交通管制措施,本线路由“城轨珠海站”始发后,行驶昌盛路、昌盛路辅道掉头、桂花路、粤海路、迎宾路,接回“华侨宾馆”站后按原线运行;临时取消停靠“拱北口岸”、“拱北”站,临时增停“桂花南”、“炮台山东”站。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:城轨珠海站'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:城轨珠海站'''
第171行:
第171行:
|align=center|[[拱北]]
|align=center|[[拱北]]
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
−
|align=left|●3
{{取消停靠}}
+
|align=left|●3
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|炮台山东
−
|align=center|桂花南路
−
|align=left|●{{临时停靠}}
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|桂花南
−
|align=center|桂花南路
−
|align=left|●{{临时停靠}}
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
−
|align=center|
<s>
拱北口岸
</s>{{取消停靠}}
+
|align=center|拱北口岸
−
|align=center|
拱北口岸地下行车隧道
+
|align=center|
拱北口岸隧道{{专用道}}
|align=left|●2{{取消停靠}}
|align=left|●2{{取消停靠}}
|-
|-
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,757
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具