更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交43路线
(查看源代码)
2019年10月1日 (二) 13:46的版本
删除1字节
、
2019年10月1日 (二) 13:46
→线路简介
第22行:
第22行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交43路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司){{吉大}}、{{上冲}}联合营运。
*珠海公交43路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司){{吉大}}、{{上冲}}联合营运。
−
*该线路走向为心岸春天花园-
吉大总站,全线拥有24台车,车型为广通GTQ6117N4GJ5、广客GTZ6119BEVB2、广客GTZ6129BEVB1、宇通ZK6100HNGA9、广通GTQ6105BEVB2
+
*该线路走向为心岸春天花园-
吉大总站,全线拥有24台车,车型为广通GTQ6117N4GJ5、广客GTZ6119BEVB2、广客GTZ6129BEVB1、宇通ZK6100HNGA9、广通GTQ6105BEVB2,单程运行时间约为80分钟。
−
,单程运行时间约为80分钟。
*服务时间:心岸春天花园开出:06:25-21:35;吉大总站开出:06:40-22:15
*服务时间:心岸春天花园开出:06:25-21:35;吉大总站开出:06:40-22:15
*班次间隔:6-10分钟一班。
*班次间隔:6-10分钟一班。
了和0
管理员
12,422
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具