更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交K9快线
(查看源代码)
2019年9月5日 (四) 09:37的版本
添加613字节
、
2019年9月5日 (四) 09:37
无编辑摘要
第48行:
第48行:
*2019年1月22日,本线路增加投放3台广客[[GTZ6129BEVB1]]配车,配车数由15部增加至18部。“香洲”尾班由21:00延长至21:30,“三灶”尾班由20:50延长至21:15,班次间隔由14-17分钟调整至12-13分钟。
*2019年1月22日,本线路增加投放3台广客[[GTZ6129BEVB1]]配车,配车数由15部增加至18部。“香洲”尾班由21:00延长至21:30,“三灶”尾班由20:50延长至21:15,班次间隔由14-17分钟调整至12-13分钟。
*2019年8月29日起,在“东咀”及“金都大厦”之间双向增停“金岛路东”。
*2019年8月29日起,在“东咀”及“金都大厦”之间双向增停“金岛路东”。
+
*2019年9月3日,受金湾立交底层右转湖心路匝道封闭施工影响,本线路临时取消停靠“湖心路口”(总站旁边路边站),并增停往西区方向的“灯笼路口”站,方便乘客换乘。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
+
{{临时改道|内容=受金湾立交底层右转湖心路匝道封闭施工影响,自2019年9月3日起,本线路往西区方向临时取消停靠“湖心路口”(总站旁边路边站)、并增停往西区方向的“灯笼路口”站。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:三灶'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:三灶'''
第113行:
第115行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''珠海大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''珠海大桥'''——{{桥}}
|-
|-
+
+
|-
+
|align=right|11●{{临时停靠}}
+
|align=center|[[灯笼路口]]
+
|align=center|珠海大道东
+
|align=left|↑
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''泥湾门大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''泥湾门大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
↓{{取消停靠}}
|align=center|[[湖心路口]]
|align=center|[[湖心路口]]
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具