打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交K6快线
(查看源代码)
2019年9月5日 (四) 09:35的版本
添加612字节
、
2019年9月5日 (四) 09:35
无编辑摘要
第40行:
第40行:
*2018年12月29日,本线路由第五分公司(斗香)调整为{{斗香}}运营。
*2018年12月29日,本线路由第五分公司(斗香)调整为{{斗香}}运营。
*2019年8月29日,将“里维埃拉北”更名为“锦绣荣城”,将“东风南(遵医五院)”更名为“遵医五院(理工斗门校区)”。
*2019年8月29日,将“里维埃拉北”更名为“锦绣荣城”,将“东风南(遵医五院)”更名为“遵医五院(理工斗门校区)”。
+
*2019年9月3日,受金湾立交底层右转湖心路匝道封闭施工影响,本线路临时取消停靠“湖心路口”(总站旁边路边站),并增停往西区方向的“灯笼路口”站,方便乘客换乘。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
+
{{临时改道|内容=受金湾立交底层右转湖心路匝道封闭施工影响,自2019年9月3日起,本线路往西区方向临时取消停靠“湖心路口”(总站旁边路边站)、并增停往西区方向的“灯笼路口”站。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:香洲'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:香洲'''
第128行:
第130行:
|align=center|[[湖心路口]]
|align=center|[[湖心路口]]
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|●10
+
|align=left|↑{{取消停靠}}
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|[[灯笼路口]]
+
|align=center|珠海大道东
+
|align=left|●10
{{临时停靠}}
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''泥湾门大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''泥湾门大桥'''——{{桥}}
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑