更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交K9快线
(查看源代码)
2019年8月27日 (二) 21:35的版本
添加189字节
、
2019年8月27日 (二) 21:35
小
无编辑摘要
第47行:
第47行:
*2018年12月18日,本线路双向取消停靠“南屏街口”、“南泉路口(香洲第二医院)”站。
*2018年12月18日,本线路双向取消停靠“南屏街口”、“南泉路口(香洲第二医院)”站。
*2019年1月22日,本线路增加投放3台广客[[GTZ6129BEVB1]]配车,配车数由15部增加至18部。“香洲”尾班由21:00延长至21:30,“三灶”尾班由20:50延长至21:15,班次间隔由14-17分钟调整至12-13分钟。
*2019年1月22日,本线路增加投放3台广客[[GTZ6129BEVB1]]配车,配车数由15部增加至18部。“香洲”尾班由21:00延长至21:30,“三灶”尾班由20:50延长至21:15,班次间隔由14-17分钟调整至12-13分钟。
−
+
*2019年8月29日起,在“东咀”及“金都大厦”之间双向增停“金岛路东”。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
第58行:
第58行:
|align=center|[[香洲]]
|align=center|[[香洲]]
|align=center|紫荆路
|align=center|紫荆路
−
|align=left|
●26
<br>终点站
+
|align=left|
●27
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|南坑
|align=center|南坑
|align=center|紫荆路
|align=center|紫荆路
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|南香里
|align=center|南香里
|align=center|柠溪路
|align=center|柠溪路
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|香宁花园
|align=center|香宁花园
|align=center|柠溪路
|align=center|柠溪路
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|柠溪
|align=center|柠溪
|align=center|柠溪路
|align=center|柠溪路
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''板樟山隧道'''——{{隧道}}
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''板樟山隧道'''——{{隧道}}
第85行:
第85行:
|align=center|隧道南
|align=center|隧道南
|align=center|迎宾南路
|align=center|迎宾南路
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|兰埔(富华里)
|align=center|兰埔(富华里)
|align=center|九洲大道西{{专用道}}
|align=center|九洲大道西{{专用道}}
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|白石(银石雅园)
|align=center|白石(银石雅园)
|align=center|九洲大道西{{专用道}}
|align=center|九洲大道西{{专用道}}
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''前山大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''前山大桥'''——{{桥}}
第102行:
第102行:
|align=center|华发新城
|align=center|华发新城
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''珠海大道下穿隧道'''——{{隧道}}
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''珠海大道下穿隧道'''——{{隧道}}
第109行:
第109行:
|align=center|翠湾
|align=center|翠湾
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''珠海大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''珠海大桥'''——{{桥}}
第119行:
第119行:
|align=center|[[湖心路口]]
|align=center|[[湖心路口]]
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|保利香槟
|align=center|保利香槟
|align=center|S272
|align=center|S272
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|时代山湖海
|align=center|时代山湖海
|align=center|S272
|align=center|S272
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|青湾
|align=center|青湾
|align=center|S272
|align=center|S272
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
|align=center|东咀
|align=center|东咀
+
|align=center|金岛路
+
|align=left|●13
+
|-
+
|align=right|16●
+
|align=center|金岛路东
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|金都大厦
|align=center|金都大厦
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|金海岸中学
|align=center|金海岸中学
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|金沙湾豪庭
|align=center|金沙湾豪庭
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|斜尾
|align=center|斜尾
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|城建总公司
|align=center|城建总公司
|align=center|金海岸大道东
|align=center|金海岸大道东
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|鱼弄
|align=center|鱼弄
|align=center|金海岸大道东
|align=center|金海岸大道东
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|中南修理厂
|align=center|中南修理厂
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|月堂
|align=center|月堂
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
25●
|align=center|唐人街
|align=center|唐人街
|align=center|伟民路
|align=center|伟民路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
26●
|align=center|映月新村
|align=center|映月新村
|align=center|映月路
|align=center|映月路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
26●
<br>终点站
+
|align=right|
27●
<br>终点站
|align=center|[[三灶]]
|align=center|[[三灶]]
|align=center|琴石路
|align=center|琴石路
了和0
管理员
12,435
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具