打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交826路5号线
(查看源代码)
2019年8月26日 (一) 13:02的版本
添加576字节
、
2019年8月26日 (一) 13:02
无编辑摘要
第1行:
第1行:
{{注意|内容=本线路仅在早晚高峰时段运营}}
{{注意|内容=本线路仅在早晚高峰时段运营}}
+
'''珠海公交826路5号线''',是珠海市内一条公共汽车路线,往来'''[[海虹总站]]'''及'''[[金鼎]]''',由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。
{{826系列
{{826系列
−
|
首站=海虹总站
+
|
路线号
=
826-
5
−
| 末站=金鼎
−
| 线路号
=5
| 图片外链=http://ww1.sinaimg.cn/mw690/9f04c19egy1fzpyb8p9ypj20xc0m8tqm.jpg
| 图片外链=http://ww1.sinaimg.cn/mw690/9f04c19egy1fzpyb8p9ypj20xc0m8tqm.jpg
| 系统编码={{香洲}}:10826E<br>{{金鼎}}:70826E
| 系统编码={{香洲}}:10826E<br>{{金鼎}}:70826E
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
−
|
派车分公司1=香洲分公司
+
|
派车分公司
=
{{
香洲
}}<br>{{
金鼎
}}
−
| 调度站1
=香洲
−
| 派车分公司2=香洲分公司
−
| 调度站2=
金鼎
| 线路里程=20km
| 线路里程=20km
| 主要途经=鸡山、唐家、南方软件园
| 主要途经=鸡山、唐家、南方软件园
第16行:
第12行:
| 班次间隔=定班发车
| 班次间隔=定班发车
| 线路走向=海虹总站-金鼎
| 线路走向=海虹总站-金鼎
−
| 首站营运时间=<br>06:20-10:20<br>16:30-20:30
+
| 首站营运时间=
'''海虹总站'''
<br>06:20-10:20<br>16:30-20:30
−
| 末站营运时间=<br>06:20-10:20<br>16:30-20:30
+
| 末站营运时间=
'''金鼎'''
<br>06:20-10:20<br>16:30-20:30
| 配车数=6
| 配车数=6
| 车型=广客GTZ6129BEVB2<br>广通GTQ6126BEVBT3
| 车型=广客GTZ6129BEVB2<br>广通GTQ6126BEVBT3
第26行:
第22行:
}}
}}
+
== 线路简介 ==
+
*珠海公交826路5号线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{香洲}}、{{金鼎}}营运。
+
*该线路走向为海虹总站-金鼎,全线拥有6台车,车型为广客GTZ6129BEVB2、广通GTQ6126BEVBT3,单程运行时间约为60分钟。
+
*服务时间:'''海虹总站''' 06:20-10:20 16:30-20:30;'''金鼎''' 06:20-10:20 16:30-20:30。
+
*班次间隔:定班发车。
+
*线路系统标识编码:{{香洲}}:10826E、{{金鼎}}:70826E。
==发车时刻表==
==发车时刻表==
*本线路为定班发车线路,发班时间并不固定,以下时刻表仅作为参考。
*本线路为定班发车线路,发班时间并不固定,以下时刻表仅作为参考。
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,658
个编辑