更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
中山公交991路线
(查看源代码)
2019年8月23日 (五) 00:04的版本
添加607字节
、
2019年8月23日 (五) 00:04
无编辑摘要
第29行:
第29行:
*2017年4月19日起,本线路投放车辆由18辆增加至20辆,发车间隔加密至7-13分钟/班,日均班次增加8班。
*2017年4月19日起,本线路投放车辆由18辆增加至20辆,发车间隔加密至7-13分钟/班,日均班次增加8班。
*2018年6月28日,本线路于高峰时段的投放车辆由20辆增加至23辆,发车间隔从7-13分钟/班加密至4-13分钟/班。金斗湾客运站首班时间由06:10提早至06:00,圆明新园首班车时间由07:00提早至06:45。
*2018年6月28日,本线路于高峰时段的投放车辆由20辆增加至23辆,发车间隔从7-13分钟/班加密至4-13分钟/班。金斗湾客运站首班时间由06:10提早至06:00,圆明新园首班车时间由07:00提早至06:45。
+
*2019年8月24日,因珠海南湾北路段金琴快速工程施工需要,上午10:00起,对东往西方向珠海大道辅道右转南湾北路路口段实施全封闭的交通管制措施。本线路往金斗湾客运站方向经华发新城后改行寿丰路、丰华路、南屏大桥钢便桥后,再按原线行驶。取消停靠北山(华发商城)、南屏大桥,临时增加奥特美会所、丰华路西。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第112行:
第113行:
|align=center|南屏大桥
|align=center|南屏大桥
|align=center|南湾北路
|align=center|南湾北路
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
↑
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
|align=center|北山(华发商都)
|align=center|北山(华发商都)
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|丰华路西
+
|align=center|丰华路
+
|align=left|●6
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|奥特美会所
+
|align=center|寿丰路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具