第28行: |
第28行: |
| !width=40% | 起点站 ↔ 终点站 | | !width=40% | 起点站 ↔ 终点站 |
| !width=40% | 停靠性质 | | !width=40% | 停靠性质 |
− | |-
| + | {{1}} |
− | |align="center"|'''[[珠海公交1路线|1]]'''
| |
− | |align="center"|[[香洲]] ↔ [[城轨珠海站]]
| |
| |align="center"|始发站 | | |align="center"|始发站 |
− | |-
| + | {{2}} |
− | |align="center"|'''[[珠海公交2路线|2]]'''
| |
− | |align="center"|[[香洲]] ↔ [[城轨珠海站]]
| |
| |align="center"|始发站 | | |align="center"|始发站 |
− | |-
| + | {{2A}} |
− | |align="center"|'''[[珠海公交2A路线|2A]]'''
| |
− | |align="center"|[[香洲]] ↔ [[城轨珠海站]]
| |
| |align="center"|始发站 | | |align="center"|始发站 |
− | |-
| + | {{4}} |
− | |align="center"|'''[[珠海公交4路线|4]]'''
| |
− | |align="center"|[[凤凰北]] ↔ [[夏湾]]
| |
| |align="center"|途经站 | | |align="center"|途经站 |
− | |-
| + | {{5}} |
− | |align="center"|'''[[珠海公交5路线|5]]'''
| |
− | |align="center"|[[凤凰北]] ↔ [[湾仔]]
| |
| |align="center"|途经站,停靠站外 | | |align="center"|途经站,停靠站外 |
− | |-
| + | {{6}} |
− | |align="center"|'''[[珠海公交6路线|6]]'''
| |
− | |align="center"|[[香洲]] ↔ [[上冲检查站]]
| |
| |align="center"|始发站 | | |align="center"|始发站 |
− | |-
| + | {{7}} |
− | |align="center"|'''[[珠海公交7路线|7]]'''
| |
− | |align="center"|[[体育中心南]] ↔ [[清华科技园]]
| |
| |align="center"|途经站,停靠站外 | | |align="center"|途经站,停靠站外 |
− | |-
| + | {{8}} |
− | |align="center"|'''[[珠海公交8路线|8]]'''
| |
− | |align="center"|[[香洲]] ↔ [[拱北口岸总站]]
| |
| |align="center"|始发站 | | |align="center"|始发站 |
− | |-
| + | {{10}} |
− | |align="center"|'''[[珠海公交10路线|10]]'''
| |
− | |align="center"|[[城轨珠海站]] ↔ [[下栅检查站]]
| |
| |align="center"|途经站 | | |align="center"|途经站 |
− | |-
| + | {{10A}} |
− | |align="center"|'''[[珠海公交10A路线|10A]]'''
| |
− | |align="center"|[[拱北口岸总站]] ↔ [[城轨唐家湾站]]
| |
| |align="center"|途经站 | | |align="center"|途经站 |
− | |-
| + | {{10F}} |
− | |align="center"|'''[[珠海公交10F路线|10F]]'''
| |
− | |align="center"|[[城轨珠海站]] ↔ [[金鼎工业园北]]
| |
| |align="center"|途经站 | | |align="center"|途经站 |
− | |-
| + | {{11}} |
− | |align="center"|'''[[珠海公交11路线|11]]'''
| + | |align="center"|途经站,往夏湾方向单向途经 |
− | |align="center"|[[香洲港]] ↔ [[夏湾]] | + | {{13}} |
− | |align="center"|途经站
| + | |align="center"|途经站,往体育中心南方向单向途经 |
− | |-
| + | {{15}} |
− | |align="center"|'''[[珠海公交13路线|13]]'''
| |
− | |align="center"|[[圆明新园]] ↔ [[体育中心南]]
| |
− | |align="center"|途经站 | |
− | |-
| |
− | |align="center"|'''[[珠海公交15路线|15]]'''
| |
− | |align="center"|[[香洲]] ↔ [[南屏科技园]]
| |
| |align="center"|始发站 | | |align="center"|始发站 |
− | |-
| + | {{18}} |
− | |align="center"|'''[[珠海公交18路线|18]]'''
| |
− | |align="center"|[[华发新城总站]] ↔ [[神前总站]]
| |
| |align="center"|途经站,停靠站外 | | |align="center"|途经站,停靠站外 |
− | |-
| + | {{26}} |
− | |align="center"|'''[[珠海公交26路线|26]]'''
| |
− | |align="center"|[[九洲港]] ↔ [[普陀寺]]
| |
| |align="center"|途经站 | | |align="center"|途经站 |
− | |-
| + | {{32}} |
− | |align="center"|'''[[珠海公交32路线|32]]'''
| |
− | |align="center"|[[城轨珠海站]] ↔ [[神前总站]]
| |
| |align="center"|途经站 | | |align="center"|途经站 |
− | |-
| + | {{55}} |
− | |align="center"|'''[[珠海公交55路线|55]]'''
| |
− | |align="center"|[[夏湾]] ↔ [[上冲总站]]
| |
| |align="center"|途经站 | | |align="center"|途经站 |
− | |-
| + | {{99}} |
− | |align="center"|'''[[珠海公交99路线|99]]'''
| |
− | |align="center"|[[拱北口岸总站]] ↔ [[云顶澜山]]
| |
| |align="center"|途经站,停靠站外 | | |align="center"|途经站,停靠站外 |
− | |-
| + | {{201}} |
− | |align="center"|'''[[珠海公交201路线|201]]'''
| |
− | |align="center"|[[香洲]] ↔ [[三灶]]
| |
| |align="center"|始发站 | | |align="center"|始发站 |
− | |-
| + | {{602}} |
− | |align="center"|'''[[珠海公交602路线|602]]'''
| |
− | |align="center"|[[香洲]] ↔ [[五山沙龙]]
| |
| |align="center"|始发站 | | |align="center"|始发站 |
− | |-
| + | {{602A}} |
− | |align="center"|'''[[珠海公交602A路线|602A]]'''
| |
− | |align="center"|[[香洲]] ↔ [[富山工业园]]
| |
| |align="center"|始发站 | | |align="center"|始发站 |
− | |-
| + | {{605}} |
− | |align="center"|'''[[珠海公交605路线|605]]'''
| |
− | |align="center"|[[香洲]] ↔ [[珠海港]]
| |
| |align="center"|始发站 | | |align="center"|始发站 |
− | |-
| + | {{609}} |
− | |align="center"|'''[[珠海公交609路线|609]]'''
| |
− | |align="center"|[[香洲]] ↔ [[御温泉]]
| |
| |align="center"|始发站 | | |align="center"|始发站 |
− | |-
| + | {{K1}} |
− | |align="center"|'''[[珠海公交K1快线|K1]]'''
| |
− | |align="center"|[[拱北口岸总站]] ↔ [[城轨珠海北站]]
| |
| |align="center"|途经站 | | |align="center"|途经站 |
− | |-
| + | {{K4}} |
− | |align="center"|'''[[珠海公交K4快线|K4]]'''
| |
− | |align="center"|[[香洲]] ↔ [[御温泉]]
| |
| |align="center"|始发站 | | |align="center"|始发站 |
− | |-
| + | {{K6}} |
− | |align="center"|'''[[珠海公交K6快线|K6]]'''
| |
− | |align="center"|[[香洲]] ↔ [[五山沙龙]]
| |
| |align="center"|始发站 | | |align="center"|始发站 |
− | |-
| + | {{K9}} |
− | |align="center"|'''[[珠海公交K9快线|K9]]'''
| |
− | |align="center"|[[香洲]] ↔ [[三灶]]
| |
| |align="center"|始发站 | | |align="center"|始发站 |
− | |-
| + | {{K11}} |
− | |align="center"|'''[[珠海公交K11快线|K11]]'''
| |
− | |align="center"|[[香洲]] ↔ [[长隆]]
| |
| |align="center"|始发站 | | |align="center"|始发站 |
| |- | | |- |