更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交316路线
(查看源代码)
2019年8月7日 (三) 18:52的版本
添加103字节
、
2019年8月7日 (三) 18:52
无编辑摘要
第36行:
第36行:
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
*2019年2月15日,本线路在连兴路上增设“凤山公园”双边站。
*2019年2月15日,本线路在连兴路上增设“凤山公园”双边站。
+
*因“斗门交通局”公交站点距离路口较近,存在安全隐患,为保障道路顺畅及公交运营安全,自2019年8月9日起,本线路取消停靠“斗门交通局”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第47行:
第48行:
|align=center|[[金湾市场]]
|align=center|[[金湾市场]]
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
−
|align=left|
●12
<br>终点站
+
|align=left|
●11
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|坭湾市场
|align=center|坭湾市场
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|井岸镇府
|align=center|井岸镇府
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|井湾路中
|align=center|井湾路中
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|斗门供电局
|align=center|斗门供电局
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
−
|align=center|斗门交通局
−
|align=center|井湾路
−
|align=left|●7
−
|-
−
|align=right|7●
|align=center|井湾路北
|align=center|井湾路北
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
7●
|align=center|井岸大厦
|align=center|井岸大厦
|align=center|中兴中路
|align=center|中兴中路
第86行:
第82行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''井岸大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''井岸大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
8●
|align=center|侨立中医院
|align=center|侨立中医院
|align=center|连桥路
|align=center|连桥路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
9●
|align=center|金山市场
|align=center|金山市场
|align=center|连桥路
|align=center|连桥路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
10●
|align=center|白蕉长途站南
|align=center|白蕉长途站南
|align=center|连桥路
|align=center|连桥路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
11●
|align=center|凤山公园
|align=center|凤山公园
|align=center|连兴路
|align=center|连兴路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
12●
|align=center|斗门妇幼保健院
|align=center|斗门妇幼保健院
|align=center|连兴路
|align=center|连兴路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
13●
|align=center|连兴二路
|align=center|连兴二路
|align=center|连兴二路
|align=center|连兴二路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
15●
<br>终点站
+
|align=right|
14●
<br>终点站
|align=center|[[宁海世纪城]]
|align=center|[[宁海世纪城]]
|align=center|连兴一路
|align=center|连兴一路
了和0
管理员
12,417
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具