更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交K10快线
(查看源代码)
2019年7月26日 (五) 20:15的版本
添加1,039字节
、
2019年7月26日 (五) 20:15
无编辑摘要
第49行:
第49行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=因横琴新区环岛东路立交工程建设需要,本线路'''双向取消“横琴口岸”站。'''需要前往横琴口岸的乘客,请在'''银鑫花园'''站换乘'''[[Z56]]路'''。}}
{{临时改道|内容=因横琴新区环岛东路立交工程建设需要,本线路'''双向取消“横琴口岸”站。'''需要前往横琴口岸的乘客,请在'''银鑫花园'''站换乘'''[[Z56]]路'''。}}
+
{{临时改道|内容=因昌盛路拱北口岸地下通道改造升级项目施工需要,交管部门将于施工期间实施交通管制措施,本线路往吉大总站方向:经“华发国际花园”站后,行驶昌盛路、桂花路、粤海路、情侣路、水湾路,接回“水湾头”站后按原线运行;临时取消停靠“拱北口岸”站,临时增停“桂花南”、“银都”站;往长隆方向:经“水湾头”站后,行驶水湾路、情侣路、粤海路、迎宾路、侨光路、桂花路、昌盛路,接回“华发国际花园”站后按原线运行;临时取消停靠“拱北口岸”站,临时增停“银都”、“拱北”站。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:吉大总站'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:吉大总站'''
第173行:
第174行:
|align=center|昌盛路
|align=center|昌盛路
|align=left|●7
|align=left|●7
+
|-
+
|align=right|''临时停靠''●
+
|align=center|桂花南
+
|align=center|桂花南路
+
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|22●
|align=right|22●
−
|align=center|拱北口岸
+
|align=center|
<s>''
拱北口岸
''<s>
|align=center|拱北口岸地下行车隧道
|align=center|拱北口岸地下行车隧道
|align=left|●6
|align=left|●6
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|拱北
+
|align=center|迎宾南路{{专用道}}
+
|align=left|●''临时停靠''
+
|-
+
|align=right|''临时停靠''●
+
|align=center|银都
+
|align=center|粤海东路
+
|align=left|●''临时停靠''
|-
|-
|align=right|23●
|align=right|23●
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,280
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具