更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交402路线
(查看源代码)
2019年7月23日 (二) 21:45的版本
添加126字节
、
2019年7月23日 (二) 21:45
无编辑摘要
第1行:
第1行:
−
'''珠海公交402路线''',是珠海市内一条公共汽车路线,往来'''[[
井岸
]]'''及'''[[围头新村]]''',由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。
+
'''珠海公交402路线''',是珠海市内一条公共汽车路线,往来'''[[
北澳
]]'''及'''[[围头新村]]''',由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。
{{BusRoute
{{BusRoute
| 路线号=402
| 路线号=402
第10行:
第10行:
| 单程时间=约75分钟
| 单程时间=约75分钟
| 班次间隔=24分钟
| 班次间隔=24分钟
−
| 线路走向=
井岸
-围头新村
+
| 线路走向=
北澳
-围头新村
−
| 首站营运时间=
井岸
05:40-21:00
+
| 首站营运时间=
北澳
05:40-21:00
| 末站营运时间=围头新村 07:10-22:20
| 末站营运时间=围头新村 07:10-22:20
| 配车数=7
| 配车数=7
第23行:
第23行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交402路线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{斗门}}营运。
*珠海公交402路线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{斗门}}营运。
−
*
该线路走向为井岸
-围头新村,全线拥有7台车,车型为广客GTZ6859BEVB1,单程运行时间约为75分钟。
+
*
该线路走向为北澳
-围头新村,全线拥有7台车,车型为广客GTZ6859BEVB1,单程运行时间约为75分钟。
−
*
服务时间:井岸开出:05
:40-21:00;围头新村开出:07:10-22:20
+
*
服务时间:北澳开出:05
:40-21:00;围头新村开出:07:10-22:20
*班次间隔:24分钟一班。
*班次间隔:24分钟一班。
*线路系统标识编码:900402。
*线路系统标识编码:900402。
第56行:
第56行:
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
−
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:井岸
'''
+
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>
往:北澳
'''
+
<!--
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
第67行:
第68行:
|align=center|中兴北路
|align=center|中兴北路
|align=left|●42
|align=left|●42
+
-->
+
|-
+
|align=right|1●<br>起点站
+
|align=center|[[北澳]]
+
|align=center|龙井东路
+
|align=left|●42<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具