更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交80路线
(查看源代码)
2019年7月19日 (五) 11:51的版本
删除146字节
、
2019年7月19日 (五) 11:51
无编辑摘要
第58行:
第58行:
*2018年4月28日,本路线全线配车更换为6台广通[[GTQ6105BEVBT11]]。
*2018年4月28日,本路线全线配车更换为6台广通[[GTQ6105BEVBT11]]。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
−
*
2019年4月5日,本线路往格力康乐园方向增停“南沙湾”、“金鸡路西”站。
+
*
2019年4月5日,本线路往格力康乐园方向增停“南沙湾”及“金鸡路西”站。
+
*2019年7月20日,本线路取消停靠往格力康乐园方向的“南屏街口”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
第69行:
第70行:
|align=center|[[格力康乐园]]
|align=center|[[格力康乐园]]
|align=center|金鸡路
|align=center|金鸡路
−
|align=left|
●32
<br>终点站
+
|align=left|
●29
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|金鸡路西
|align=center|金鸡路西
|align=center|金鸡路
|align=center|金鸡路
−
|align=left|
●31
+
|align=left|
●28
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|南沙湾
|align=center|南沙湾
|align=center|金鸡路
|align=center|金鸡路
−
|align=left|
●30
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|格力电器
|align=center|格力电器
|align=center|金鸡路
|align=center|金鸡路
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|中臣花园
|align=center|中臣花园
|align=center|金鸡路
|align=center|金鸡路
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●25
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|<s>福石</s>
−
|align=center|金鸡路
−
|align=left|<s>●27</s><br>''取消停靠''
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|南屏大桥
|align=center|南屏大桥
|align=center|南湾北路
|align=center|南湾北路
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|南屏街口
|align=center|南屏街口
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
↑
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|南泉路口(香洲第二医院)
|align=center|南泉路口(香洲第二医院)
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|南屏中学
|align=center|南屏中学
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|公交柏宁
|align=center|公交柏宁
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|南屏水库
|align=center|南屏水库
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|河排
|align=center|河排
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|珠光汽车公司
|align=center|珠光汽车公司
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|广生
|align=center|广生
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|双石
|align=center|双石
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|双石南
|align=center|双石南
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
|align=center|白沙坑
|align=center|白沙坑
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|泊湾
|align=center|泊湾
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
|align=center|成益
|align=center|成益
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
|align=center|成益新村
|align=center|成益新村
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
|align=center|洪湾派出所
|align=center|洪湾派出所
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|20●
|align=right|20●
|align=center|红生
|align=center|红生
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|21●
|align=right|21●
|align=center|洪湾电厂
|align=center|洪湾电厂
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|22●
|align=right|22●
|align=center|东风街
|align=center|东风街
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|香工路口
|align=center|香工路口
|align=center|南琴路
|align=center|南琴路
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|23●
|align=right|23●
|align=center|香工路北
|align=center|香工路北
|align=center|香工路
|align=center|香工路
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●5
|-
|-
|align=right|24●
|align=right|24●
|align=center|鉴隆玩具
|align=center|鉴隆玩具
|align=center|香工路
|align=center|香工路
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●4
|-
|-
|align=right|25●
|align=right|25●
−
|align=center|
元盛电子
+
|align=center|
嘉贸工业园北
−
|align=center|香工路
−
|align=left|●4
−
|-
−
|align=right|26●
−
|align=center|兴湾四路东
|align=center|兴湾四路
|align=center|兴湾四路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
26●
−
|align=center|
公交招呼站<br>''(近:国能华网大厦)''
+
|align=center|
兴湾四路路口
|align=center|兴湾四路
|align=center|兴湾四路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
28●
<br>终点站
+
|align=right|
27●
<br>终点站
|align=center|[[红东]]
|align=center|[[红东]]
|align=center|————
|align=center|————
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
−
==图库==
==图库==
{{图库
{{图库
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,320
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具