更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交410路线
(查看源代码)
2019年7月18日 (四) 12:25的版本
添加1,305字节
、
2019年7月18日 (四) 12:25
无编辑摘要
第6行:
第6行:
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 派车分公司={{斗门}}
| 派车分公司={{斗门}}
−
| 线路里程=
井岸 → 凯德斯工业园 20km<br>凯德斯工业园 → 井岸 19km
+
| 线路里程=
22km
| 主要途经=北澳市场、斗门一中、龙山工业区
| 主要途经=北澳市场、斗门一中、龙山工业区
| 单程时间=约55分钟
| 单程时间=约55分钟
| 班次间隔=18-19分钟
| 班次间隔=18-19分钟
−
| 线路走向=
井岸
-
凯德斯工业园
+
| 线路走向=
白蕉总站
-
夏村
| 首站营运时间=井岸 06:00-20:25
| 首站营运时间=井岸 06:00-20:25
| 末站营运时间=凯德斯工业园 06:50-21:20
| 末站营运时间=凯德斯工业园 06:50-21:20
第31行:
第31行:
*2018年8月23日,因本线路部分停靠站点距离红绿灯路口过近,公交车出站后变道左转困难,存在较大安全隐患,鉴于此,调整本线路往凯德斯工业园方向单边取消停靠的“艺匠家居”站;同时,双向取消停靠“中润集团”站,改为增停“龙濠路南”站。
*2018年8月23日,因本线路部分停靠站点距离红绿灯路口过近,公交车出站后变道左转困难,存在较大安全隐患,鉴于此,调整本线路往凯德斯工业园方向单边取消停靠的“艺匠家居”站;同时,双向取消停靠“中润集团”站,改为增停“龙濠路南”站。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
−
+
*2019年5月16日,本线路首末站由“井岸-凯德斯工业园”延伸为“白蕉总站-夏村”。往白蕉总站方向:经“新鸿酒店”站后,行驶中兴路、井岸大桥、连桥路至新首末站“白蕉总站”(白蕉客运站旁公交315路处停靠),取消“井岸”(原首末站),增停“侨立中医院”、“金山市场”站。往夏村方向:由“白蕉总站”始发,行驶连桥路、井岸大桥、中兴路,接回“新鸿酒店”站后按原线行驶。增停“金山市场”、“侨立中医院”站。 经“凯德斯工业园”(原“七星”单边站更名成对向站点)后,行驶七星大道、县道X582至新首末站“夏村”,返程同途;双向增停“七星大道东”、“白兔陶瓷”、“网山村口”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第40行:
第40行:
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|[[
井岸
]]
+
|align=center|[[
白蕉总站
]]
|align=center|中兴中路
|align=center|中兴中路
−
|align=left|
●29
<br>终点站
+
|align=left|
●36
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
+
|align=center|金山市场
+
|align=center|中兴北路
+
|align=left|●35
+
|-
+
|align=right|3●
+
|align=center|侨立中医院
+
|align=center|中兴北路
+
|align=left|●34
+
|-
+
|align=right|4●
|align=center|新鸿酒店
|align=center|新鸿酒店
|align=center|中兴北路
|align=center|中兴北路
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●33
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
5●
|align=center|北澳市场
|align=center|北澳市场
|align=center|工业大道
|align=center|工业大道
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●32
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
6●
|align=center|工业大道中
|align=center|工业大道中
|align=center|工业大道
|align=center|工业大道
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●31
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
7●
|align=center|工业大道北
|align=center|工业大道北
|align=center|工业大道
|align=center|工业大道
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●30
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
8●
|align=center|黄杨大道东
|align=center|黄杨大道东
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●29
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
9●
|align=center|西湾东
|align=center|西湾东
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●28
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
10●
|align=center|西湾小学
|align=center|西湾小学
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●27
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
11●
|align=center|西湾
|align=center|西湾
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●26
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
12●
|align=center|斗门一中
|align=center|斗门一中
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●25
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
13●
|align=center|林场
|align=center|林场
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●24
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
14●
|align=center|石门坑
|align=center|石门坑
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●23
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
15●
|align=center|金台寺路口(御金山花园)
|align=center|金台寺路口(御金山花园)
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●22
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
16●
|align=center|东兴
|align=center|东兴
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●21
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
17●
|align=center|排山
|align=center|排山
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●20
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
18●
|align=center|田边
|align=center|田边
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●19
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
19●
|align=center|八甲
|align=center|八甲
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●18
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
20●
|align=center|汉坑村口
|align=center|汉坑村口
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●17
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
21●
|align=center|龙山工业区
|align=center|龙山工业区
|align=center|斗门大道
|align=center|斗门大道
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|艺匠家居
|align=center|艺匠家居
|align=center|斗门大道
|align=center|斗门大道
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●15
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
22●
|align=center|巨海科技
|align=center|巨海科技
|align=center|龙山二路
|align=center|龙山二路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●14
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
23●
|align=center|怡馨园
|align=center|怡馨园
|align=center|龙山二路
|align=center|龙山二路
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●13
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
24●
|align=center|龙山二路中
|align=center|龙山二路中
|align=center|龙山二路
|align=center|龙山二路
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●12
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
25●
|align=center|龙濠路南
|align=center|龙濠路南
|align=center|龙濠路
|align=center|龙濠路
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●11
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
26●
|align=center|金嘉翼
|align=center|金嘉翼
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●10
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
27●
|align=center|大濠冲路口
|align=center|大濠冲路口
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●4
+
|align=left|
●9
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
28●
|align=center|意多傢私
|align=center|意多傢私
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●3
+
|align=left|
●8
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
29●
|align=center|大濠冲村口
|align=center|大濠冲村口
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
−
|align=left|
●2
+
|align=left|
●7
+
|-
+
|align=right|30●
+
|align=center|西部沿海入口
+
|align=center|黄杨大道
+
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
31●
−
|align=center|
七星
+
|align=center|
凯德斯工业园
|align=center|高栏港高速辅道
|align=center|高栏港高速辅道
−
|align=left|
↑
+
|align=left|
●5
+
|-
+
|align=right|32●
+
|align=center|七星大道东
+
|align=center|七星大道
+
|align=left|●4
+
|-
+
|align=right|33●
+
|align=center|白兔陶瓷
+
|align=center|七星大道
+
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
29●
<br>终点站
+
|align=right|
34●
−
|align=center|
[[凯德斯工业园]]
+
|align=center|网山村口
−
|align=center|
高栏港高速辅道
+
|align=center|七星大道
+
|align=left|●2
+
|-
+
|align=right|35●
<br>终点站
+
|align=center|
夏村
+
|align=center|
X582
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,758
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具