更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交23路线
(查看源代码)
2019年7月18日 (四) 11:13的版本
添加240字节
、
2019年7月18日 (四) 11:13
无编辑摘要
第58行:
第58行:
*2018年11月24-25日,本线路首末站由“大桥口岸枢纽”临时调整为“情侣南路北”。
*2018年11月24-25日,本线路首末站由“大桥口岸枢纽”临时调整为“情侣南路北”。
*2019年4月9日,本线路“大桥口岸枢纽”尾班由22:00延长至0:00。
*2019年4月9日,本线路“大桥口岸枢纽”尾班由22:00延长至0:00。
+
*2019年7月6日,本线路“大桥口岸枢纽”与“全球通大厦”之间双向增停“格力口岸公司”站。
==班次==
==班次==
{{班次|
{{班次|
第80行:
第81行:
|align=center|[[上冲总站]]
|align=center|[[上冲总站]]
|align=center|翠屏路
|align=center|翠屏路
−
|align=left|
●32
<br>终点站
+
|align=left|
●33
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|嘉园
|align=center|嘉园
|align=center|翠微西路
|align=center|翠微西路
−
|align=left|
●31
+
|align=left|
●32
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|翠微
|align=center|翠微
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
−
|align=left|
●30
+
|align=left|
●31
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|明珠北
|align=center|明珠北
|align=center|明珠南路
|align=center|明珠南路
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
●30
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|上冲
|align=center|上冲
|align=center|人民西路{{专用道}}
|align=center|人民西路{{专用道}}
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●29
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|翠前小学
|align=center|翠前小学
|align=center|敬业路
|align=center|敬业路
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●28
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|旺角百货
|align=center|旺角百货
|align=center|心华路
|align=center|心华路
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|富康花园
|align=center|富康花园
|align=center|心华路
|align=center|心华路
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
第125行:
第126行:
|align=center|创业路口
|align=center|创业路口
|align=center|健民路
|align=center|健民路
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|梅华中{{Tram}}
|align=center|梅华中{{Tram}}
|align=center|梅华西路
|align=center|梅华西路
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|行政服务中心
|align=center|行政服务中心
|align=center|红山路
|align=center|红山路
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|金桦花园
|align=center|金桦花园
|align=center|银桦路
|align=center|银桦路
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|名街花园
|align=center|名街花园
|align=center|银桦路
|align=center|银桦路
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
第155行:
第156行:
|align=center|兴业中
|align=center|兴业中
|align=center|兴业路
|align=center|兴业路
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|保健院西门
|align=center|保健院西门
|align=center|兴业路
|align=center|兴业路
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
|align=center|香宁花园
|align=center|香宁花园
|align=center|柠溪路
|align=center|柠溪路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
|align=center|吉柠北
|align=center|吉柠北
|align=center|吉柠路
|align=center|吉柠路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|19●
|align=right|19●
|align=center|吉大水库
|align=center|吉大水库
|align=center|吉柠路
|align=center|吉柠路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|20●
|align=right|20●
|align=center|四中
|align=center|四中
|align=center|白莲路
|align=center|白莲路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|21●
|align=right|21●
|align=center|高级技校
|align=center|高级技校
|align=center|白莲路
|align=center|白莲路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|22●
|align=right|22●
|align=center|通信大厦
|align=center|通信大厦
|align=center|白莲路
|align=center|白莲路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|23●
|align=right|23●
第200行:
第201行:
|align=center|吉大
|align=center|吉大
|align=center|景山路
|align=center|景山路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|园林西
|align=center|园林西
|align=center|园林路
|align=center|园林路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|24●
|align=right|24●
|align=center|信海大厦
|align=center|信海大厦
|align=center|园林路
|align=center|园林路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|25●
|align=right|25●
|align=center|珠海电台
|align=center|珠海电台
|align=center|九洲大道东{{专用道}}
|align=center|九洲大道东{{专用道}}
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|26●
|align=right|26●
|align=center|洲仔
|align=center|洲仔
|align=center|九洲港路
|align=center|九洲港路
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|27●
|align=right|27●
|align=center|[[九洲港]]
|align=center|[[九洲港]]
|align=center|九洲港路
|align=center|九洲港路
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|28●
|align=right|28●
|align=center|九洲花园
|align=center|九洲花园
|align=center|情侣南路
|align=center|情侣南路
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|29●
|align=right|29●
|align=center|情侣南路北
|align=center|情侣南路北
|align=center|情侣南路
|align=center|情侣南路
−
|align=left|
●4
+
|align=left|
●5
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|海愉半岛
|align=center|海愉半岛
|align=center|情侣南路
|align=center|情侣南路
−
|align=left|
●3
+
|align=left|
●4
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|九洲驿站
|align=center|九洲驿站
|align=center|情侣南路
|align=center|情侣南路
−
|align=left|
●2
+
|align=left|
●3
|-
|-
|align=right|30●
|align=right|30●
第259行:
第260行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''人工岛便桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''人工岛便桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|32●<br>终点站
+
|align=right|32●
+
|align=center|格力口岸公司
+
|align=center|港珠澳大桥珠海口岸
+
|align=left|●2
+
|-
+
|align=right|33●
<br>终点站
|align=center|[[大桥口岸枢纽]]
|align=center|[[大桥口岸枢纽]]
|align=center|港珠澳大桥珠海口岸
|align=center|港珠澳大桥珠海口岸
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,687
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具